Выбор материалов в каталоге плитки Керама Марацци
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
321 просмотров

Выбор материалов в каталоге плитки Керама Марацци

Как выбрать подходящую керамическую плитку?

Большинству хозяев жилищ керамическая плитка хорошо знакома. Этот материал позволяет без проблем выполнить ремонтные процедуры в тех помещениях, для которых характерен слишком влажный воздух. Причина такой возможности в том, что плитка отличается высочайшей влагостойкостью. Кроме того, ее просто приводить в порядок после возникающих загрязнений. Но следует понимать, что выбор ее должен быть произведен грамотно и лучше всего это сделать в каталоге Керама Марацци.

Плитка для облицовки стен

В первую очередь нужно принять во внимание то, что плитка может быть настенной и напольной. Отличия между ними очень серьезные. Настенная плитка имеет вполне скромную толщину. Поэтому и вес ее невелик. В итоге стоимость материала также оказывается небольшой, а процедура его укладки упрощается до предела.

Все это возможно за счёт того, что настенная плитка не испытывает в процессе эксплуатации каких-то слишком сильных нагрузок. Ее можно сделать не только тонкой, но еще и гладкой. Последняя особенность позволяет легко приводить такой материал в порядок, если он покрывается загрязнениями.

Плитка для укладки на пол

Напольная плитка является противоположностью настенной. Все же на этот материал приходится сильная нагрузка при использовании. Чтобы на нем не возникли трещины, нужно использовать лишь те образцы, которые способны выдерживать заметный вес. Еще одной особенностью плитки напольного типа можно считать то, что она обеспечивает безопасное хождение. Это достигается не только за счет ребристой поверхности материала, но и с помощью специальных противоскользящих покрытий.

Какой размер плитки выбрать?

Когда становится понятно, какой именно тип материала нужен для проведения работы в конкретном случае, можно переходить к определению их других параметров. В частности, значительное внимание уделяется размерам плитки. Дело в том, что с помощью керамической плитки достаточно просто влиять на визуальное восприятие помещения. Если плитка имеет большой формат, то комната станет казаться меньше, чем ее истинные размеры. Но верно и обратное.

Материал изготовления плитки

Также нужно учитывать, что плитка бывает различных типов в зависимости от способа производства. Наиболее часто используемыми в помещениях являются кафель и керамогранит. Второй вариант намного более уместен в том случае, если покрывается пол. Сам по себе керамогранит заметно прочнее кафеля, поэтому и плитка из него получается способной выдержать нагрузки огромной массы.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым