Требования к костюму охранника
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1560 просмотров

Требования к костюму охранника

По всей стране количество охраняемых объектов растёт. Это не только банки, министерства и ведомства, а также образовательные и медицинские учреждения и, конечно же, промышленные предприятия и производства. Из перечисленного списка сразу же становится ясно, что условия работы везде разные и, следовательно, срок носки костюмов охранниками будет разный в зависимости от интенсивности работы. Конечно, работодатель при выдаче костюмов охранникам должен учитывать все требования и характер работы, соблюдая установленные нормы выдачи спецодежды. Костюм охранника – это такая же рабочая одежда, как и у нефтяника или лесоруба , произведённая с учётом всех профессиональных требований.

При покупке костюма охранника следует учитывать множество факторов. Кроме комфорта и удобства, эта спецодежда должна быть крепкой и надёжной. Как правило, костюмы производят из износостойкой ткани , которая способна прослужить несколько сезонов.

Комплект рабочей одежды охранника может отличаться как в зависимости от сезона, так и в зависимости от охраняемого объекта и даже от корпоративных стандартов компании, в которой они работают. В стандартный летний комплект входят: куртка, брюки, футболка или рубашка, бейсболка и ботинки или берцы. Как и любая спецодежда, костюм охранника должен хорошо пропускать воздух и выпускать влагу от тела.

Поскольку работа охранника не предполагает большие физические нагрузки, то зимняя одежда должна быть достаточно тёплой и способной защищать от пронизывающего ветра. Для этого в зимних куртках и брюках или полукомбенезонах используются современные утеплители. Свитеры, которые входят в зимний комплект, также отличаются некоторыми специфическими особенностями. Их производят из шерсти или смесовой акриловой ткани. Также на плечах пришиваются накладки из синтетической ткани.

При подборе размера костюма охранника обязательно следует учитывать специфику работы. Иногда некоторым сотрудникам необходимо поддевать под костюм бронежилет. Зачастую при производстве костюмов нужно учесть особенности работы и требования охранного предприятия. Так, например, таким требованием может быть особенное условие по размещения и количеству карманов. Что касается цветов и оттенков тканей, из которых шьют костюмы охранников, то в основном это чёрный или синий. Иногда встречаются костюмы, окрашенные в камуфляжные расцветки.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым