Маслобензостойкая рабочая обувь
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
2530 просмотров

Маслобензостойкая рабочая обувь

На промышленных предприятиях работники сталкиваются с вредными промышленными загрязнениями. И, помимо, защиты головы, рук и тела, необходима очень хорошая и надёжная защита ног. На производстве чаще всего рабочие сталкиваются со следующими загрязнениями: нефтепродукты, смазочные и охлаждающие жидкости, маслами, органическими растворителями и многими другими. Исходя из выше перечисленных веществ и соединений, можно сделать вывод, что маслобензостойкая обувь обязательна к выдаче работникам нефтяных и газовых предприятий, предприятиям химической отрасли, металлургическим предприятиям и некоторым другим.

К маслобензостойкой обуви можно отнести полуботинки, ботинки и сапоги. Как правило, всю эту обувь изготавливают из кожи или других плотных устойчивых к агрессивным средам материалов, которые должны быть износостойкими, обладающими водоотталкивающими свойствами и выдерживать воздействие высоких температур. Также в некоторых моделях производители устанавливают защитные элементы на носке и задней части обуви. Они могут быть сделаны из металла или из прочных полимерных материалов, которые способны выдержать большие нагрузки (до 200 Дж) на переднюю часть ботинка.

Кроме защиты верха стопы и голени, нужна и качественная подошва, которая является защитным барьером от вредных веществ, а также, за счёт антипрокольной стельки, рабочая маслобензостойкая обувь служит надёжной защитой от проколов.

Конечно же, не будем забывать, что защитная маслобензостойкая обувь может применяться как летом, так и зимой. Поэтому в зимних моделях применяются различные утеплители. В дешёвых моделях применяются недорогие синтетические утеплители. В более дорогих моделях применяются натуральные материалы, такие как: шерсть или мех, а также дорогие синтетические утеплители, например, тинсулейт (Thinsulate).

Сегодня производители и поставщики спецобуви могут предложить большое количество моделей рабочей маслобензостойкой обуви, как российского так и иностранного производства.

Как и любая другая, маслобензостойкая обувь должна быть комфортной и удобной, ведь работник проводит в ней весь рабочий день. От комфорта рабочей обуви зависит и здоровье кожи ног, которая в неблагоприятных условиях может подвергаться кожным и грибковым заболеваниям, что может привести к хроническим заболеваниям и временной нетрудоспособности.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым