Устройство краг сварщика и требования к ним
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1569 просмотров

Устройство краг сварщика и требования к ним

При проведении любого вида сварочных работ, будь то электросварка или газосварка, нужно очень серьёзно отнестись к защите рук. Для этих задач лучше всего подходят краги сварщика.

Краги сварщика – это специальные защитные рабочие перчатки, которые способны защитить руки работника от искр и брызг расплавленного металла.

защита рук, краги сварщика, защита рук сварщика, спилковые перчатки

Устройство краг сварщика должно соответствовать всем требованиям, предъявляемым к такому виду работ. Для разных видов сварки подходят различные защитные материалы. Это может быть брезент, спилок или полимеры. В зависимости от выполняемой работы сварщик выбирает для себя краги пятипалые (классические), трёхпалые и двупалые. Длина краги сварщика составляет не менее 350 мм. Это нужно для того, чтобы защитить запястье руки от получения травм.

Если в крагах сварщика в качестве основного материала используется брезент, то для улучшения защитных свойств его пропитывают специальными огнестойкими пропитками. Для изготовления брезентовых краг применяется материал плотностью 480-550 г/м2.

Также достаточно часто в производстве краг используется телячий, козий или овечий спилок. Этот материал очень хорошо подходит для данного вида средств защиты рук, так как имеет очень хорошие показатели к истиранию и к стойкости к повышенным температурам.

Купить краги сварщика на сегодняшний день не составляет большого труда, так как количество моделей, которое представлено на сегодняшний день в ассортименте поставщиков средств индивидуальной защиты достаточно большое. Для работы летом можно использовать брезентовые или спилковые краги сварщика. Зимой, особенно если работы проводятся на открытом воздухе, лучше использовать защитные перчатки с утепляющей подкладкой. Это может быть либо флис, либо мех, как натуральный, так и искусственный.

Каждый работник, связанный со сваркой, предъявляет свои индивидуальные требования к крагам сварщика. Например, некоторые сотрудники предпочитают использовать краги, сшитые исключительно кевларовой нитью. Для продления срока службы, некоторые производители делают дополнительный слой материала для усиления ладони и пальцев, что было оценено сварщиками и, конечно же, такие краги пользуются популярностью.

 

Поделись с друзьями:

Возможно, вам будет интересно:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым