Правильный выбор защитной одежды для зимней рыбалки
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1135 просмотров

Правильный выбор защитной одежды для зимней рыбалки

С наступлением первых холодов подходит тот момент, когда любителям рыбалки необходимо использовать тёплую защитную одежду. Сегодня существует большое количество решений для обеспечения комфорта во время зимней рыбалки.

Одежда для зимней рыбалки – это надежный комплект, защищающий человека при ловле рыбы зимой от всех неблагоприятных погодных условий. Такой комплект может состоять из куртки, полукомбинезона, термобелья, перчаток или варежек и тёплого головного убора.

одежда для рыбалки, спецодежда для зимней рыбалки, одежда для зимней рыбалки

Зимняя одежда должна быть надёжной защитой от холодного пронизывающего ветра, от обильных осадков и прочих погодных явлений, которые могут возникнуть во время рыбалки. При таких серьёзных требованиях к одежде, она должна производиться из самых современных тканей и утепляющих материалов. Современные ткани позволяют рыбаку выполнять активные движения: бурить лунку во льду, перемещаться с места на место. При этом костюм должен отводить от тела человека появляющуюся влагу и теплый воздух, не давая рыбаку переохладиться. Также при низкой активности человека на зимней рыбалке, сидя на рыбацком ящике, одежда должна защитить от холодного ветра, влаги и низкой температуры. При выборе такой одежды обращайте внимание не только на материалы и способы ухода, но и на качество швов, дизайн курток и полукомбинезонов. Низ куртки должен полностью прикрывать спину, даже если руки подняты вверх или при наклоне.

Кроме комфорта в одежде должны быть удобны и все элементы: карманы, застежки, молнии и липучки. Ведь если производитель учёл все тонкости и детали, у рыбака не будет цепляться леска и крючки за эти элементы одежды, что создаст дополнительное удобство при ловле рыбы.

После того как выбор защитной одежды для зимней рыбалки сделан нужно обязательно обратить внимание на защитные перчатки и головной убор. Если с шапкой всё понятно, то с перчатками ситуация обстоит немного иначе. При выборе перчаток для зимней рыбалки следует обратить внимание на материал, из которых они сшиты. Он должен быть достаточно тёплым и не очень толстым, а также не пропускать влагу. С недавних пор в магазинах появились перчатки-трансформеры с открывающимися пальцами. Это позволяет рыбаку не надевать две пары перчаток: тонкие для манипуляции с мелкими предметами и тёплые для того, чтобы руки не замёрзли.

Купить одежду для зимней рыбалки и самые популярные комплекты можно не только в специализированных магазинах, но и в интернете.

Идеальных комплектов и костюмов не бывает. Каждый рыбак должен выбрать подходящую защитную одежду для себя сам. Тем более одежда должна подбираться не только под конкретные погодные условия, но и ещё под климатический пояс.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым