Зимняя женская утепленная спецодежда
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1438 просмотров

Зимняя женская утепленная спецодежда

На любом производстве работают женщины, которые также нуждаются в использовании зимней спецодежды, как и мужчины. При этом женские комплекты рабочей одежды отличаются от мужских костюмов, не только меньшим размером, а ещё и особым кроем под женскую фигуру.

Утеплённая женская спецодежда – это рабочая защитная одежда, которая сшита с учётом особенностей женской фигуры под конкретные погодные условия и климатический пояс.

Качественная зимняя спецодежда отличается лёгкостью, комфортом и прочностью. В современном производстве используются утепляющие материалы, которые способны защитить человека даже в самые суровые зимы.

Зимняя спецодежда для женщин также как и мужская должна выполнять основные защитные функции: защищать человека от пониженных температур, отталкивать влагу и не пропускать её сквозь ткань, обладать хорошей стойкостью к истиранию. На многих предприятиях присутствует повышенный уровень загрязнений, которые могут попадать на рабочую одежду и впитываться в ткань. По этому, одежда должна выдерживать достаточное количество стирок и химчисток, и именная такая стойкость определяет долговечность одежды.

Комплекты зимней спецодежды для женщин не состоят исключительно из куртки и полукомбинезона. Некоторые производители, особенно европейские, имеют в своём ассортименте другие предметы одежды. Это могут быть утеплённые брюки, утеплённые зимние жилеты, которые можно надевать поверх курток или демисезонной спецодежды.

Также не надо забывать и про сигнальную защитную одежду, которая тоже бывает утеплённой. Ведь достаточно большое количество работ выполняются женщинами на открытом воздухе при отрицательных температурах. К таким работам можно отнести: дорожные и уборочные работы, строительные работы и некоторые другие.

Прежде чем купить зимнюю спецодежду, нужно как следует проанализировать погодные условия климатического пояса, так как защитная одежда должна максимально эффективно защищать. Эффективность защиты зависит от толщины и количества слоёв утеплителя, что в свою очередь влияет на стоимость изделий. В зимней одежде человек не должен замерзать и ему не должно быть слишком тепло.

А готовиться к приобретению утеплённой спецодежды лучше летом или ранней осенью, чтобы производители успели подготовиться и завести на производство необходимое количество тканей и материалов для пошива изделий.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым