На Всероссийской неделе охраны труда пройдут образовательные квесты
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
822 просмотров

На Всероссийской неделе охраны труда пройдут образовательные квесты


Уникальный образовательный квест пройдет на Всероссийской неделе охраны труда (18-22 апреля в Сочи, Главный Медиацентр).



Клинский институт охраны и условий труда разработал квест на основе утвержденной программы обучения по охране труда руководителей и специалистов промышленных предприятий.



В течение 40 часов участники будут решать интересные головоломки, проходить маршрут по заданному сюжету и одновременно показывать свой профессиональный уровень и командный дух.



В квесте будут использованы игровые элементы по самым актуальным темам сферы охраны труда: травмы на производстве и оказание первой помощи; нормативно-правовое обеспечение системы охраны и гигиены труда; пожарная безопасность, СИЗ, правила охраны труда при работах на высоте; расследование несчастных случаев и многое другое.



Игра включает в себя движение по маршруту из нескольких станций, при этом маршрут следования команда узнает только по ходу игры. Так, например, на станции «СИЗ» участники должны будут сделать выбор средства защиты для различных профессий, используя реальные СИЗ и манекены. А на станции «Расследование несчастных случаев на производстве» участники смогут «примерить на себя» роль госинспектора или члена комиссии.



Программа квеста разработана индивидуально под каждого участника, а количество этапов, станций и их содержание корректируется с учетом специфики деятельности компании.



После завершения прохождения каждой станции или этапа ведущий будет комментировать действия участников, анализировать ошибки, демонстрировать верные решения, которые необходимо было принять в рамках полученного задания.



 



Источник: http://www.vssot.aetalon.ru/



 

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым