SAPE -2016 подводит итоги!
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1133 просмотров

SAPE -2016 подводит итоги!


С 19 по 22 апреля в Сочи на площадке Главного Медиацентра состоялась VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency)



Организатор: ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»



При поддержке: Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ



Патронат: Московская торгово-промышленная палата



Партнер: Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон»



Выставочная экспозиция выставки «SAPE 2016» в этом году увеличилась более чем в 2,5 раза по сравнению с 2015 годом. Стоит отметить, что с каждым годом количество отечественных производителей, способных представить свои продукты, существенно возврастает. Например, в 2015 год среди экспонентов было 35 российских компаний, а уже в 2016 году свои технологии смогли представить 86 отечественных компаний из 50 регионов России. Среди них не только признанные в своей области профессионалы, такие как Восток-Сервис, Техноавиа, Скинкеа, РОСОМЗ, БТК, ГАСЗНАК, Росхимзащита, но и впервые участвующее: Валетек, ФЭСТ, Спецкомплект, Самоспас. Не случайно центральной темой выставки было объявлено импортозамещение, достигнуть успехов в котором возможно только при наращивании потенциала и постоянного обмена опытом между профессионалами. Для обмена опытом и демонстрации своих технологий участниками выставки стали не только российские производители, но и представители зарубежных стран (США, Германии, Франции, Италии, Бельгии и Швеции). В рамках экспозиции выставки были представлены стенды международных компаний: 3М, Хоневелл, Анселл Хелскеа, Дрегер, Увекс СПР, Дюпон наука и технологии и другие.





Как отметил руководитель ОАО «Выставочный павильон «Электрификация», организатор SAPE, Владимир Затынайко, сейчас очень важно предоставить отечественному производителю возможность продемонстрировать свои достижения в разработке и производстве технологий и продукции для обеспечения производственной безопасности. Благодаря своему уникальному формату выставка SAPE является эффективной демонстрационной площадкой, местом диалога профессионалов, власти и бизнеса.



На выставке SAPE 2016 было подписано 16 соглашений о сотрудничестве на сумму более чем 18 000 000 рублей, было достигнуто более сотни договоренностей о поставках отечественной продукции, как в крупнейшее госкорпорации, так и в развивающиеся региональные компании.





Большое внимание гостей выставки SAPE 2016 вызвали интерактивные демонстрации проектов компаний, такие как: специальная лаборатория от Скинкеа с химическими опытами для демонстрации потенциала средств индивидуальной защиты. Компания ЗМ на специальном пятиметровом полигоне продемонстрировала современные средства защиты от падений при работе на высоте, а Клинский институт охраны и условий труда провел для желающих квест с индивидуальными маршрутами по нескольким актуальным темам. На выставке SAPE 2016 были проведены десятки семинаров, тематические экскурсии, мультимедийное шоу, специальные учения от МЧС России по Краснодарскому краю и многое другое.



Более 7000 профессионалов посетили выставку, в том числе с экспозицией ознакомились делегации: Министерства энергетики Российской федерации во главе с заместителем министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым, Министерства труда и социальной защиты во главе с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным и заместителем министра Григорием Лекаревым, а так же 160 главных инженеров- энергетиков страны.





Важной и неотъемлемой составляющей выставки является ежегодное совещание главных инженеров-энергетиков. Участники совещания рассмотрели ряд актуальных для отрасли вопросов, ознакомились с работой энергетических объектов Сочи и Красной Поляны в ходе технического тура 22 апреля.



Темп развития проекта задан и, не вызывает сомнений, что SAPE становится ведущим выставочным событием в сфере производственной безопасности и охраны труда в России. До встречи в следующем году!

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым