Три года без инцидентов
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
164 просмотров

Три года без инцидентов

Разнообразие технологий и материалов, применяемого оборудования и инструментов, при наличии строгих требований к качеству выпускаемой продукции, постоянному стремлению к совершенствованию технологических и бизнес-процессов, требует от компании внедрения самых современных и результативных подходов к управлению рисками в области охраны труда (профессионального здоровья и безопасности). Высокие производственные показатели подтверждают эффективность управления производством – в 2018 году рост производства составил 30%, а рост производительности труда – 20% по сравнению с 2017 годом.

Неотъемлемой частью процесса формирования культуры безопасности является активное внедрение на предприятиях практических программ, направленных на:
  • совершенствование процесса управления рисками (программа по выявлению и устранению потенциальных опасностей при выполнении высокорискованных работ, оценка эргономических рисков, оценка воздействия химических веществ и материалов),
  • вовлечение работников и руководителей всех уровней в регулярные мероприятия в области профессионального здоровья и безопасности (программа поведенческой безопасности, операционная оценка безопасности, программа лидерства для руководителей),
  • применение эффективных инструментов и совершенствование системы управления профессиональным здоровьем и безопасностью.


По мнению директора по производству 3М Россия и СНГ, Александра Черепанова: «Залогом обеспечения безопасности на каждом рабочем месте является достижение высокого уровня культуры безопасности, носителем которой является каждый работник. Формирование культуры безопасности невозможно без понимания и принятия в качестве руководства к действию всеми работниками факта ценности человеческой жизни и здоровья, ради сохранения которых устанавливается полноценное сотрудничество между всеми функциями и подразделениями, возникают доверительные отношения между работниками, специалистами и руководством предприятия. Это видение отражает слоган «Безопасность – дело каждого», который можно увидеть повсюду на предприятии».

Немногим ранее в апреле, Александр Черепанов стал победителем регионального этапа конкурса «Менеджер года - 2018» в номинации «Эффективный менеджмент в сфере производства».

Справка о производственном комплексе в Волоколамске:

В 2008 году компания 3М запустила собственное производство в России, открыв свой первый завод в г. Волоколамск. Сегодня на заводе производятся средства индивидуальной защиты, продукция для автомобильной промышленности и авторемонта, антикоррозионные покрытия, канцелярские товары.

Компания расширяет производство, увеличивая ассортимент производимой продукции, в 2019 году объём инвестиций 3М в развитие производства в Волоколамске составит порядка 5,6 млн долл.

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым