Применение СИЗ при использовании электроинструмента
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
637 просмотров

Применение СИЗ при использовании электроинструмента

Если вы собрались самостоятельно делать ремонт в доме, то вам не обойтись без электроинструмента. Перед каждым мужчиной рано или поздно встаёт вопрос выбора электроинструмента. С одной стороны, хочется приобрести лучший профессиональный электроинструмент с мировым именем, с другой стороны, а стоит ли переплачивать, если можно обойтись бюджетным брендом и не переплачивать за бренд и его громкое имя.

Когда приходят к решению отремонтировать квартиру, построить дачу или дом, а также произвести ремонтные работы на промышленном предприятии, на помощь приходят неутомительные специалисты. Надёжный электрический инструмент поможет выполнить любую работу легко, быстро и качественно.

Электрический инструмент применяется во многих сферах: строительстве, ремонте, в быту, при проведении электромонтажных работ, даже при уходе за садом. В первую очередь необходимо определиться, где купить электроинструмент и какой бренд выбрать. Существует несколько мест для покупки: рынок, специализированный магазин или интернет-магазин.

При выборе производителя следует обратить особое внимание на отзывы покупателей, наличие официальной гарантии, количество сервисных центров и длительность гарантийного срока. Многие производители уже хорошо себя зарекомендовали и имеет определённую репутацию. Например, технику производителя champion купить можно в большинстве специализированных магазинов.

При работе с электроинструментом не стоит забывать про безопасность и применение средств индивидуальной защиты. При использовании шуруповёртов, болгарок, газонокосилок необходимо применять защитные перчатки от механических воздействий. А вот при работе с инструментом, который выдаёт большое количество сильных вибраций, следует использовать специализированные антивибрационные перчатки. Данный вид СИЗ, на первый взгляд, громоздкие и неудобные, но ни одни другие средства защиты не способны погасить вибрации, которые создают вышеперечисленные инструменты.

Помимо защиты рук, необходимо уделять внимание и защите органов зрения. Каждый производитель электроинструмента всегда рекомендует использовать защитные очки или щитки при работе, так как очень высок риск получить травму от летящих с большой скоростью мелких твёрдых частиц. Например, опилки, осколки и, даже, элементы самих электроинструментов в случае их выхода из строя.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым