Анкерная линия VERTIC COMBILIGNE®
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
472 просмотров

Анкерная линия VERTIC COMBILIGNE®

Компания Delta Plus уже более 40 лет занимается разработкой и производством средств защиты полного комплекса с головы до ног. В ассортименте компании представлены средства защиты от падения с высоты европейского бренда VERTIC.

Анкерные линии Vertic разработаны с учетом общих Правил по охране труда при работе на высоте от 28 марта 2014 года N 155н (с изменениями от 20 декабря 2018 года) требований по охране труда при работе на высоте. Продукция компании соответствует Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Особо следует выделить из ассортимента стационарных страховочных систем эксклюзивный продукт компании на рынке средств коллективной защиты - Стационарную анкерную линию VERTIC: COMBILIGNE®. Зачастую, на предприятиях имеются рабочие зоны, которые предполагают выход к месту проведения работ через лестницу, лестницу со смещением осей, наклонную поверхность и иными различными конфигурациями, которые могут быть настоящими архитектурными чудесами.

Инженеры компании запатентовали удобную и надежную подвижную анкерную точку для стационарной анкерной системы страховки с диапазоном работы в плоскостях от 0°до 180°. Анкерная линия VERTIC: COMBILIGNE® позволяет проложить анкерную систему к месту проведения работ с возможностью перехода с вертикальной на горизонтальную плоскость без переключения между системами. Данное решение исключает риск возможного падения пользователя в момент перехода между системами и повышает производительность рабочего персонала за счет сокращения операций по перемещению вдоль анкерной линии. Подвижная анкерная точка двигается вдоль троса, сопровождая пользователя, не требует ручной регулировки в ходе изменения положения анкерной линии от 0°до 180° и автоматически блокируется на тросе в случае падения.

Все компоненты системы выполнены из нержавеющей стали марки AISI 316. Нержавеющая сталь – ультрапрочный и легкий материал. Благодаря содержанию хрома в составе сплава «нержавейка» обладает отличными антикоррозийными свойствами и устойчива к различным воздействиям окружающей среды. При вступлении в реакцию хрома с кислородом, на поверхности стали формируется особая оксидная пленка, которая имеет способность к самовосстановлению после небольших механических повреждений. Именно поэтому нержавейка способна сохранять свои антикоррозионные свойства намного дольше, чем оцинкованная сталь.

Анкерная линия VERTIC: COMBILIGNE® установлена на Висячем Танкарвильском мосту во Франции, проходящем через долину реки Сены между городами Танкарвиль и Марэ-Вернье. Установка анкерной линии позволила застраховать рабочий персонал, который выполняет регулярные операции по обслуживанию Танкервильского моста.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Михаил Гаврилов
Видел на выставке в Сочи элементы этой линии. Честно могу сказать, что такого больше нет ни у кого. Это очень оригинальное решение.