На что нужно обратить внимание при установке окон ПВХ?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
351 просмотров

На что нужно обратить внимание при установке окон ПВХ?

Пластиковые окна имеют очень большой вес. Порой масса открываемой створки окна достигает 70 килограммов. При интенсивной эксплуатации изделия со временем створка начинает провисать под собственным весом. Качественное окно ПВХ обычно оснащено специальным механизмом - микролифтом, который снижает нагрузку на фурнитуру. Благодаря этому элементу, створка мягко и без усилий закрывается и плотно прилегает к раме и не касается подоконника.

Кстати, правильно подобранный и качественно установленный подоконник не чуть не меньше, чем само окно улучшает внешний вид помещения. Современные подоконники ПВХ https://oknapremium.by/podokonniki-pvx/ можно заказать у проверенных производителей и поставщиков.

Еще одним полезным элементом пластикового окна является блокиратор, который устраняет ошибки в открывании створки. Этот механизм предотвращает неправильный поворот ручки, тем самым оберегая окно от зависания на одной петле и поломки фурнитуры.

Пластиковое окно может быть снабжено опцией против взлома. Специально установленная пластина в углу окна, где располагается ручка, создает надежную защиту от проникновения даже при откинутой створке. Механизм регулируется по прижиму и выдерживает разрывную нагрузку до 1,5 тысячи килограммов.

При выборе пластиковых окон нужно обратить внимание на качество стеклопакета. Стекло должно быть хорошо отшлифовано, на нем недопустимо присутствие видимых изъянов. Герметичность стеклопакета не должна вызывать никаких сомнений: внутри его даже со временем не может собираться ни конденсат, ни пыль. Оконный уплотнитель не может быть выполнен из какого-либо полимера, только из резины высокого качества. При соблюдении всех этих условий окно будет десятки лет охранять помещение от сквозняков.

Немаловажным фактором в обеспечении безупречной службы окна ПВХ является, конечно, его профессиональный монтаж. Уровень установки рамы должен быть выверен до миллиметра. Дефект, допущенный при монтаже окна, невозможно исправить регулировкой фурнитуры. В конце концов, ошибки приведут к поломке механизма открывания окна и полной замене его на новое. При монтаже должны быть использованы самые современные и качественные материалы, а сам процесс установки должен проводиться подготовленными специалистами.

Замечательно, когда монтаж окна и отделка откосов, осуществляется представителями одной компании. Так гораздо легче устранить текущие недостатки и достигнуть договоренности в процессе работы.

При установке пластиковых окон нужно обязательно помнить, что экономия на монтаже может повлечь за собой неприятные последствия и разочаровать хозяев в таких замечательных изделиях, как окна ПВХ.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым