Принцип применения очищающих средств от устойчивых загрязнений
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1495 просмотров

Принцип применения очищающих средств от устойчивых загрязнений

Как и когда следует очищать кожу?

Всем понятно, что мыть руки при работе с трудно смываемыми загрязнениями следует два раза в день: перед обеденным перерывом и в конце рабочего дня. Все загрязнения можно разделить на несколько категорий: трудно смываемые, которые возможно отмыть только с применением специальных очищающих средств, и легкосмываемые, которые смываются с помощью туалетного мыла, как твёрдого, так и жидкого.

Правильный способ применения профессиональных очищающих средств.

Всё применение сводится к трём этапам. Первый – на грязные сухие руки наносится всего 1-4 мл (в зависимости от рекомендаций производителя) пасты или моющего средства. Затем следует тщательно растереть очищающее средство по всей поверхности рук. Второй – при незначительном добавлении воды (всего около 3-5 мл), продолжить растирание. И самым последним этапом является смывание рук под сильной струёй воды.

У некоторых производителей современных дерматологических средств индивидуальной защиты (ДСИЗ) в ассортименте можно встретить очищающие средства, которые можно применять без использования воды. Такие средства просто наносятся на грязные руки, тщательно растираются и вытираются полотенцем или салфеткой. Конечно же, не стоит ждать от этих очищающих средств 100% результата.

Следует ли использовать регенерирующие восстанавливающие кремы после использования очищающих паст?

Даже если очищающая паста содержит ухаживающие компоненты и витамины, нужно обязательно использовать регенерирующие восстанавливающие кремы. Это связано с тем, что основное назначение очищающих паст, это очистка кожи от грязи. В состав паст могут входить ухаживающие компоненты и витамины и используются они лишь для того, чтобы процесс очистки был комфортным для кожи и не вызывал стресс. Также, нужно понимать, что в составе очищающего средства не будет достаточного количества ухаживающих компонентов для выполнения восстанавливающей функции. Основная функция очищающих паст – это очистка кожи. Поэтому, обязательно следует применять регенерирующий крем в конце рабочего дня для восстановления кожи.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым