Как выбрать квартиру в новостройке: инструкция, полезные рекомендации
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
324 просмотров

Как выбрать квартиру в новостройке: инструкция, полезные рекомендации

Приобретение квартиры в новостройке – ответственный момент. Самое главное, что должны сделать будущие владельцы квартиры – подобрать именно то жилье, которое будет устраивать их по всем критериям. Чтобы не упустить ничего важного, делая выбор, была подготовлена эта инструкция. Сверяясь с ним, можно подобрать себе оптимально подходящую квартиру.

Проверка застройщика

Первый, и, пожалуй, самый важный этап – знакомство с застройщиком, и проверка всех необходимых сведений о нем. Застройщик-мошенник давно является одним из главных страхов всех потенциальных покупателей своего жилья в новостройке. Что важно оценить?

  • Сколько объектов уже сдал застройщик;
  • Были ли они сданы в срок;
  • Сотрудничает ли застройщик с крупнейшими российскими банками;
  • Есть ли на него отзывы в интернете и как они звучат;
  • Есть ли у него все необходимые документы, такие, как разрешение на строительство.

Выбор и оценка района

Двухкомнатные квартиры в новостройкахРайон, в котором будет расположен дом – еще один важный критерий выбора. Будущее жилье может располагаться в центре города, в развитом районе, или отдаленном, но более удачном с точки зрения экологии. В идеале дом должен быть расположен не слишком далеко от работы, если она не удаленная.

Рядом с жильем должна быть вся необходимая инфраструктура, например, как в ЖК «Лучи». Однако ее отсутствие – не всегда знак того, что квартиру покупать не стоит. Дело в том, что микрорайоны с новостройками могут активно застраиваться и необходимыми для жизни объектами. Возможно, к моменту введения жилья в эксплуатацию все нужные магазины, аптеки, отделения банков и школы уже будут открыты.

Помимо этого, большое значение имеет хорошая транспортная развязка. Причем размышлять нужно на перспективу. Так, даже если в семье есть машина, важно обратить внимание на доступность общественного транспорта – личное авто может ломаться, кроме того, дети в семье растут, и после расположенной рядом школы могут поступить в учебное заведение на другом конце города.

Выбор планировки квартиры

Планировка квартиры, ее площадь, количество и степень изолированности комнат – очень важные нюансы. В квартире должно быть удобно и приятно жить. Кроме того, важно задуматься о рациональном использовании пространства. Например, широкий и длинный коридор при небольших основных комнатах – не самое удачное решение. С точки зрения размещения мебели квадратные помещения удобнее имеющих другую форму.

Здесь также важно думать о перспективе. Актуальный состав семьи может поменяться. Стоит подумать, удобно ли будет жить в той же самой квартире после рождения детей.

Выбор квартиры должен происходить с точки зрения жильца, а не гостя. Расстояние до любимого супермаркета, остановки общественного транспорта, удобство пути на работу и с работы – все это должно учитываться при выборе.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым