Дерматологические средства индивидуальной защиты - ДСИЗ
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
2181 просмотров

Дерматологические средства индивидуальной защиты - ДСИЗ

Использование высококачественных дерматологических средств индивидуальной защиты (ДСИЗ) является очень простым и самым эффективным способом уменьшения количества случаев профессиональных заболеваний кожи (ПЗК).

В течение трудового дня работники промышленных предприятий подвергаются воздействию целого комплекса опасных и вредных производственных факторов, которые вызывают различные повреждения и профессиональные заболевания. По данным статистики на начало 2010 г. общее количество сотрудников, которые работают в опасных и вредных условиях трудовой деятельности составляет 31,0%. Как не странно, то к таким вредным условиям труда можно отнести банковских работников, которые имеют постоянный контакт с деньгами, как с банкнотами, так и смонетами. Ведь каждый практически с пелёнок знает, что деньги способны накапливать на своей поверхности достаточное количество вредоносных и болезнетворных бактерий. Именно поэтому, если Вы планируете купить банкоматы БУ недорого, следует использовать дерматологические СИЗ при контакте с ними.

Профзаболевания развиваются вследствие постоянного контакта кожи с различными загрязнениями, с которыми человек сталкивается регулярно в течении дня. Наиболее распространенными кожным заболеванием считаются: контактный дерматит, экзема, токсидермия, фолликулит, профессиональный эпидермоз, крапивница, фотодерматит.

Сотрудники предприятий согласно специфики своих должностных обязанностей подвержены негативному воздействию как гидрофильных, так и гидрофобных производственных факторов, которые нередко становятся причиной ПЗК.

Также есть ещё одно заболевание, которое встречается у сотрудников промышленных предприятий - это грибок ногтей и кожи ног. Предрасположенность к данной инфекции объясняется в первую очередь применением спецобуви.

Самое хорошее решение этих проблем - правильная и своевременная профилактика ПЗК при помощи дерматологических средств индивидуальной защиты. При правильном применении такой продукции возможно полностью исключить или значительно уменьшить контакт с вредными для кожи веществами и способствовать восстановлению ее защитной функции. Именно благодаря применению работниками средств защиты кожи достигается максимальный результат и надлежащая профилактика ПКЗ. Это все ведет к сокращению и предотвращению появления новых случаев заболеваний.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым