Компания 3М признана лидером в категории световозвращающих материалов
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
199 просмотров

Компания 3М признана лидером в категории световозвращающих материалов

Всероссийский конкурс на приз «Лидер» приурочен к празднованию «Дня автомобилиста». Целями конкурса являются выявление наиболее эффективных и надежных образцов техники, способствующих повышению безопасности дорожного движения, и информирование подразделений Госавтоинспекции о технических возможностях ассортимента средств для обеспечения безопасности дорожного движения, применяемых в Российской Федерации.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток, компания 3М разработала и производит предметы со световозвращающими элементами, которые позволяют обеспечить видимость пешеходов, велосипедистов и роллеров в свете фар транспортных средств, а значит, увеличивает время реакции водителя на появление человека на дороге.

Световозвращающие изделия для пешеходов производятся в виде браслетов, подвесок, значков и наклеек и обладают высоким коэффициентом световозвращения. Их можно крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, что при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей.

Исследования показывают, что использование пешеходом светоотражающих элементов на одежде или сумках увеличивает его видимость: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров, что существенно уменьшает риск наезда на пешехода в темное время суток.

«Прежде всего, хочется выразить благодарность за признание компании 3М лидером в категории световозвращающих материалов и за вклад в повышение безопасности дорожного движения. Благодаря световозвращающим материалам 3М, которые применяются для повышенной видимости пешеходов, мы помогаем всем участникам дорожного движения безопасно вернуться домой, – комментирует Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасность и графика, 3М Россия. - При этом самой большой наградой для нас станет применение пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и снижение количества аварий».

В конкурсе принимали участие разработчики, производители и поставщики решений для обеспечения безопасности дорожного движения. Участникам предлагалось представить на рассмотрение жюри материалы с подробным описанием технических возможностей представляемого на конкурсе оборудования и его потребительский свойств. Работы оценивало жюри, состоящее из руководителей подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне и представителей ГУОБДД МВД России. Основным критерием выбора был опыт эксплуатации участвующих в конкурсе продуктов и решений, зарекомендовавших себя в обеспечении безопасности водителей и пешеходов в темное время суток.

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым