Защитная спецодежда электрика
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1341 просмотров

Защитная спецодежда электрика

В деятельности электрика существуют различные факторы риска. Профессиональный специалист, который занимается электромонтажными работами, восстанавливает и создает электрические сети. Установленные правила способствуют обеспечению безопасности труда. Спецодежда является одним из элементов в перечне предостерегающих мер.

Для производства экипировки, необходимой специалистам опасных профессий, применяются ткани, выполненные по современным технологиям. Такая одежда обеспечивает необходимую защиту от неблагоприятных воздействий.

Обмундирование и СИЗ способны уберечь электрика от дуги, возникающей при скачках напряжения. Данное явление происходит при сопровождении теплового излучения. Поэтому спецодежда электрика должна иметь теплостойкие свойства. Возможность возгорания предотвращают волокна, находящиеся в материале, из которого изготовлен костюм.

К повседневной спецодежде электромонтера относится комбинезон и хлопковая куртка, содержащая полиэстеровые нити. Облачаясь в рабочий костюм, специалист должен комфортно себя чувствовать. Для этого внутренняя сторона спецодежды делается хлопковой. Для выкройки рабочего костюма используются специальные лекала, которые позволяют получить изделия, не сковывающие движения работника.

Для электрика, которому приходится сталкиваться с высоким напряжением предусмотрен огнеупорный комбинезон. Такая одежда защищает человека от поражения током. К экипировке электрика принадлежат также диэлектрические перчатки, специальные ботинки, вместо которых можно обуть резиновые сапоги. Подобная одежда спасет в экстренных ситуациях.

Рабочий костюм для электрика должен обеспечивать:

• защиту его от опасных явлений;

• аккуратный внешний вид специалиста;

• функциональные свойства. Например, множество карманов, отделений позволяет доставать и обратно убирать в них инструмент, требуемый в различных условиях, при которых приходится работать;

• комфортные условия труда.

Для изготовления спецодежды разрабатываются подходящие ткани. Костюмы электрика шьются из материала с высокой степенью защитных качеств. Такая одежда подходит для непростых условий производства. Электрик не должен допускаться к выполнению работы без наличия специальной экипировки.

Купить спецодежду можно в специализированных интернет-магазинах. Представленные каталоги позволяют выбрать нужные модели костюмов.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым