Промышленные водогрейные котлы: особенности, виды, специфика
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
372 просмотров

Промышленные водогрейные котлы: особенности, виды, специфика

Использовать металлические котлы для приготовления горячей воды, пищи, других хозяйственных нужд люди научились в глубокой древности. Несмотря на быстро развивающиеся нанотехнологии, на появление альтернативных видов обогрева и отопления помещений, отопительные водогрейные котлы ещё не скоро канут в Лету. Многие потребители в последнее время отдают свое предпочтение комбинированным котлам отопления.

Традиционные варианты отопительных систем для загородных домов, коттеджей и даже небольших промышленных производственных объектов работают на классических источниках тепловой энергии, которые являются самыми доступными. А именно на органическом топливе – дровах, каменном угле, тёмных и светлых нефтяных продуктах, природном газе.

В настоящее время применение газовых и других водонагревательных котлов для нужд отопления является наиболее оптимальным вариантом не только для современных владельцев вышеперечисленных объектов недвижимости, но и для многих производственных и промышленных предприятий, торговых, развлекательных, складских учреждений и комплексов. Выбор системы отопления зависит от потребностей, возможностей и финансовых ресурсов.

Разумеется, никто не будет спорить с тем, что промышленные водогрейные котлы потребляют гораздо больше энергии и выполняют совершенно другие функции в отличие от бытовых. На сегодняшний день все промышленные водогрейные котлы делятся на две основные группы. Самая главная характеристика для бытовых котлов – движение газа и воды, а вот промышленные делятся на жаротрубные и водотрубные.

При монтаже водогрейных котлов и при пуско-наладочных работах, а также при обслуживании всегда необходимо соблюдать элементарные правила техники безопасности и использовать средства индивидуальной защиты. Всегда существует риск термического ожога, механического повреждения и выброса горячего пара. Перед выполнением подобных монтажных и ремонтных работ всегда нужно учитывать все возможные риски и вредные факторы.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым