Как организовать строительную площадку?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
359 просмотров

Как организовать строительную площадку?

Строительное производство включает в себя все процессы и технологии, чтобы в нужные сроки и качественно сдать строительный объект. Организация строительной площадки включает в себя несколько важных мероприятий, которые предшествуют самой строительной работе. Составление чертежей с объектами стройки; дорога, по которой надо будет добираться до места строительных работ; сооружение или приобретение постоянных и временных помещений, хранение различного оборудования и помещения для него, обеспечение средствами защиты и контроль за соблюдением техники безопасности.

Пути перемещения

Перевозки внутри стройки осуществляются в основном на автомобильном транспорте. Поэтому обязательно должны быть удобными и безопасными дороги и подъезды. Дорога должна давать возможность добираться до строительной территории свободно.

Чтобы стройка проходила качественно и продуктивно, необходимо твёрдое дорожное покрытие. Поэтому её необходимо прокладывать из железобетонных плит. Они прочные, надёжные и обеспечивают уверенное перемещение строительной техники в пункты назначения. Ограничивать границы безопасности смогут дорожные конусы. А построить такие подъездные пути помогут грунтовые катки, например CAT CS56B - http://karer-klin.ru/arenda-tekhniki/gruntovyj-katok-cat-cs56b

Перед тем, как укладывать плиты, почву нужно утрамбовать. После окончания всех работ плиты демонтируют и применяют для других мест. Это удобно и экономно.

Ограждения

Для строительной территории обязательно нужна ограда. Она устанавливается на время, пока идут строительные работы. Это временный забор, который должен иметь запирающиеся ворота. Такое ограждение укажет посторонним людям, что здесь ведутся строительные мероприятия. Изготавливают ограждения из металла, труб, сетки. Использовать их можно много раз.

Временные бытовки

Надёжность строительного процесса определяется временными строительными сооружениями. Это необходимые помещения, в которых размещаются работники. В них хранятся материалы, используемые во время строительных работ. После окончания строительных работ сооружения демонтируются и утилизируются. Подобные бытовки возможно получить у соответствующих компаний уже готовыми. Временные помещения дают возможность отдохнуть строителям после рабочего дня. Эти сооружения создают комфортные условия для рабочих. В бытовках создаются все необходимые удобства. Вода, канализация, электричество, самая необходимая мебель – всё это присутствует. Созданный комфорт и удобство для строителей позволит надеяться на их продуктивную работу при строительстве запланированных объектов.

Для хранения необходимого технического оборудования, инструментов, другого различного инвентаря нужны склады. К складу обязательно должны быть проложены свободные пути. А материалы из этих построек легко доставаемы. Можно использовать уже готовые построенные помещения для складов. Лучший вариант - сделать их мобильными. Это даст возможность сэкономить время и материал при перемещении на другой объект стройки.

Правила и требования организаторами стройки должны в полной мере выполняться. Поэтому необходим контроль их соблюдения.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым