Необходимость монтажа автономной канализации в частном доме
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
454 просмотров

Необходимость монтажа автономной канализации в частном доме

До возникновения каких-либо проблем с канализацией жители многоквартирных панельных домов даже не задумываются об её устройстве и принципе функционирования. Но даже при появлении каких-либо сложностей большинство людей просто вызывают сантехника, не пытаясь вникнуть в сущность возникших проблем. В отличии от жителя многоквартирного дома, собственник частного жилья должен обладать максимально доступной ему информацией о принципах работы всех коммунальных систем в его доме. Эти знания в особенности нужны, если вы планирует жить в своём доме круглый год. Ведь неочищенные сточные воды, помимо неприятного запаха, несут и множество опасностей, начиная с загрязнения вашего земельного участка, а заканчивая опасностью распространения инфекций и риском для вашего здоровья. Законодательные требования по очистке сточных вод не позволяют домовладельцу самостоятельно избавляться от них. Именно поэтому, вопрос обустройства автономной канализации в частном доме столь актуален.

Любая модель автономной канализационной системы самодостаточна. Приобретая и устанавливая её, вы избавляетесь от каких-либо дополнительных затрат, за исключением приобретения биореагентов и редкого вызова машины ассенизаторов. Наиболее продвинутые системы автономной канализации способны избавить вас и от этих затрат. А также, затраты напрямую связаны с выбором производителя элементов канализации и водоотводов. Большой ассортимент и перечень продукции можно увидеть по ссылке - https://www.hl-spb.ru/

В состав автономной канализационной системы входят подводящие трубы и многокамерная ёмкость для очистки стоков. Именно в многокамерной ёмкости при помощи насыщения стоков кислородом, их фильтрации, механического отделения примесей и ряда других процессов происходит очистка стоков. Объём многокамерной ёмкости зависит не только от количества стоков, но и от необходимой степени очистки сточных вод.

При выборе автономной канализационной системы необходимо обратить внимание на:

• число проживающих в доме человек;

• сезонность проживания. К примеру, в случае круглогодичного проживания вам придётся позаботиться о теплоизоляции многокамерного резервуара. Это связано с особенностями жизнедеятельности некоторых видов бактерий, используемых для более качественной очистки стоков;

• особенности грунта и климата;

• наличие и тип дренажной системы.

Вкладывая деньги в приобретение автономной канализационной системы, вы инвестируете в своё здоровье и в комфорт вашего частного дома или загородного коттеджа.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым