Как украсить дом к Новому году?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
299 просмотров

Как украсить дом к Новому году?

Подготовка к Новому году – очень волнительное и творческое занятие. Оно охватывает самые разные стороны жизни. Нужно позаботиться о праздничном меню, костюмах, подарках, и конечно, не забыть украсить свой дом. Именно украшение дома и новогодней ёлки создаёт особую праздничную атмосферу, поэтому к нему следует относиться ответственно, в особенности, если в доме есть дети.

Варианты украшения дома к Новому году

Чтобы в доме царило по-настоящему новогоднее настроение, можно сделать следующее:

1. поставить главный символ Нового года – натуральную или искусственную ёлочку (или её можно заменить букетом или венком из еловых веток), и нарядить её игрушками (гирлянды, шарики, мишура). Различные украшения всегда можно посмотреть на тематических узкоспециализированных сайтах - https://brav-o.ru/;

2. украсить окна тематическими аппликациями из бумаги и салфеток, силиконовыми наклейками;

3. развесить по дому гирлянды, всевозможные украшения, флажки, плакаты, постеры с новогодней тематикой;

4. декорировать стены всевозможными новогодними и рождественскими элементами и игрушками типа сапожков для подарков, оленей, саней, фигурок Деда Мороза и Снегурочки и их помощников, мешков с подарками;

5. на время праздников ввести в оформление интерьера тематические элементы (текстильные подушки, пледы, коврики, скатерти с новогодними аппликациями, принтами и рисунками).

На выбор того или иного вида и способа украшения дома могут повлиять следующие факторы:

- наличие в доме детей и их возраст (не стоит ставить ёлку в семьях с очень маленькими детьми, есть риск того, что они уронят её или украшения с её ветвей),

- наличие в доме животных (та же ситуация, что и с детьми),

- размеры комнат (в большой квартире можно поставить большую новогоднюю ёлку, а в маленькой – поменьше).

Перед тем, как продумать новогодний дизайн своего жилища, следует принять их во внимание и внести изменения, если это потребуется.

Быстро и с удовольствием подготовить свой дом к новогодним торжествам поможет грамотная организация хранения украшений. Как правило, искусственная ёлка, игрушки и гирлянды покупаются на много лет. Поэтому лучше всего хранить их бережно, в специально отведённых коробках и контейнерах в шкафу или другом недоступном для детей месте. Сам же момент, когда их нужно будет достать, чтобы подготовить дом к празднику, будет незабываемым для всех членов семьи и даже может стать настоящей традицией.

Украшать дом к Новому году можно и нужно. Это занятие не только помогает проникнуться духом предстоящего праздника, но и объединяет семью, даёт начало добрым традициям, поэтому пренебрегать им нельзя.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым