Оконные анкеры для установки пластиковых окон ПВХ
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
326 просмотров

Оконные анкеры для установки пластиковых окон ПВХ

 

Рамные или оконные анкеры

Рамные или оконные анкеры – отдельная категория крепежа, предназначенного специально для установки оконных и дверных блоков в строительные основания из бетона и кирпича. Но и эта узкоспециализированная категория включает в себя изделия разные по конструктивному исполнению и функциональному назначению.

Виды и характеристики оконных анкеров

Оконные анкеры можно разделить на две большие категории: это классические анкеры и крепежи, предназначенные для пустотелых конструкций. Классические анкеры имеют разрезанную втулку с выступами в верхней части, которые нужны, чтобы препятствовать проворачиванию крепежа при его фиксации. В нижней части втулки есть паз под установку гайки.

Крепление осуществляется за счет резьбового винта, который устанавливается во втулку. Затем на него накручивается гайка, имеющая форму конуса и оснащенная выступами, которые вставляются в разрез втулки и расклиниваются в процессе закручивания.

Анкеры для пустотелых конструкций имеют несколько иной механизм фиксации. Разрезы в нижней части втулки здесь расположены с некоторым отступом от ее конца. За счет этого при фиксации крепежа выступы раздвигаются, обеспечивая его надежную фиксацию в пустотелом основании.

Шпилька в этих анкерах такая же, как в классических, иногда с удлиненной резьбовой частью, которая необходима, чтобы максимально надежно затянуть крепеж. Гайка в таком крепеже плоская, поскольку здесь она должна не расклинивать втулку, а стягивать ее.

Для монтажа легких и средних по весу конструкций подойдут анкеры длиной от 72 до 172 мм. Какими анкерами крепить при таком большом разбросе размеров? Точно определить оптимальную длину можно только исходя из толщины рамы и расстояния до основания. В любом случае минимальная глубина фиксации в откосе должна составлять не менее 30 мм.

Также стоит обращать внимание на толщину втулки, которая должна быть не менее 0,8 мм. Стандартный диаметр рабочей части болта составляет 8 мм, а изделия с диаметром втулки от 10 мм уже относятся к усиленному крепежу.

Выбирая крепеж для пластиковых окон ПВХ и дверных коробок из этого материала не стоит пренебрегать качеством анкеров, даже несмотря на то, что после монтажа они не видны. Для рам из пластика, дерева, алюминия и комбинированных материалов лучше купить стальные оцинкованные анкеры, которые прослужат намного дольше бюджетных аналогов и продлят срок службы всей конструкции.

ГК «Партнер» специализируется на реализации крепежа оптом, осуществляя доставку во все регионы РФ. Компания поставляет сертифицированную продукцию напрямую от производителей и гарантируем ее качество и надежность.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым