Выбор системы отопления для загородного дома
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
306 просмотров

Выбор системы отопления для загородного дома

От качества отопительной системы зависит комфортность проживания в квартире или частном доме. Поэтому на рынке строительных услуг постоянно появляются новые модификации этих систем. У некоторых застройщиков возникает соблазн, не вникая в тонкости эксплуатационных характеристик товара, установить новую модель отопления в своём доме.

Но слепо гнаться за модой не стоит, обустраивая все отопление, которое можно приобрести в компании «Мир кондиционеров». В первую очередь, нужно учитывать особенности здания, в котором оно будет применяться, климатическую зону региона и т. п. Ведь отопительная система устанавливается на долгое время, желательно, чтобы она не требовала дорогостоящей модернизации или капитального ремонта на протяжении десятков лет. Поэтому, продажа климатической техники должна выполняться профессионалами, которые несут ответственность за оборудование.

Загородные дома, как и многоквартирные здания, можно обогревать с помощью центрального отопления, подключив к общей котельной обогревательный контур жилища. Но предпочтительнее всё-таки установить индивидуальный котёл, который предоставляет возможность регулировать потребление энергоносителей по своему усмотрению.

На рынке отопительного оборудования котлы представлены в широком ассортименте, как в одноконтурном варианте, так и двухкамерные. Выбирая между этими двумя типами нагревателя, нужно учитывать, что двухкамерные котлы могут обогревать не только помещение, но и греть воду для ванной или хозяйственных нужд. Однокамерный же котёл пригоден лишь для отопления.

Также котлы, как двухкамерные, так и однокамерные, выпускаются в настенном и напольном вариантах. Настенный удобен, если помещение котельной имеет небольшие размеры, но при этом он имеет намного меньшую мощность, чем напольные модификации.

По типу топлива, которое применяется в нагревателях, наиболее популярны газовые котлы. Такие нагреватели снабжаются автоматикой, которая позволяет не контролировать подачу топлива в ручном режиме, ими легко управлять.

С газовыми нагревателями вполне могут конкурировать электрические котлы. Они компактны, просты в установке, имеют большой коэффициент полезного действия, экологичны.

Полностью автономное отопление обеспечивается котлами, работающими на твёрдом топливе, которым могут быть дрова, угол, древесная стружка и тому подобное. Такой агрегат можно использовать и как запасной, для непредвиденных, аварийных ситуаций. Подходит он и для дачного дома, куда проблематично подключить газ или провести электричество.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым