Металлическая черепица: принципы устройства и характеристики
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
260 просмотров

Металлическая черепица: принципы устройства и характеристики

Кровельные покрытия, обладающие достойными практическими и эстетическими показателями, на рынке встречаются в большом количестве. Только нужно учитывать, что у многих из них также есть и минусы. Например, металлическая черепица неплохо демонстрирует себя, но лишь при грамотном подходе к её эксплуатации. Что стоит знать о подобном изделии?

Как устроена металлочерепица?

Основным элементом для производства изделия выступает нержавеющая и оцинкованная сталь. Она обрабатывается различными полимерными веществами. Особенно часто используют полиэстер, хотя и другие суставы полимерного типа также применяют активно. Главное, что за счёт подобной обработки металлочерепица приобретает красивый внешний вид и получает дополнительную защиту от негативных воздействий. Чтобы заказать металлопрокат в Омске от одного из крупнейших поставщиков в РФ "Сталепромышленной компании" следует всего лишь зайти на сайт (omsk.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/) и сделать заказ.

Основные преимущества металлочерепицы

1. Прочность. Черепицу из металла повредить не так просто, как другие образцы, например, из керамики. Она выдерживает внушительные механические нагрузки, сохраняет практические показатели долгое время.

2. Многообразие. Вариантов исполнения металлочерепицы много. Они могут иметь различные размеры, очертания, толщину стального листа. Еще металлочерепица обрабатывается различными защитными составами, о чем говорилось выше.

3. Презентабельность. Дизайн металлочерепицы, опять же, различается. Полимерная обработка способна придать этому кровельному покрытию почти любой внешний вид. Особенно популярна металлочерепица, имитирующая классические образцы из глины. Но несложно найти и множество прочих вариантов.

4. Простая технология монтажа. Справиться с укладкой металлической черепицы не так сложно. Обычно ее монтируют на сплошную обрешетку, начиная с нижней части кровли.

Основные проблемы металлочерепицы

Среди недостатков выделяется низкая тепло- и звукоизоляция подобного кровельного покрытия. Правда, металлочерепица не сохраняет тепло в подкровельном пространстве и сильно шумит, когда идёт дождь. Желательно укладывать её совместно с изоляционной прослойкой. Необходимо помнить, что при всех способах защиты металлочерепица способна со временем проржаветь. Особенно на кромках, которые образуются при разрезании изделия. Лучше эти участки также покрывать антикоррозионными составами.

В общем, металлочерепица – очень интересный и в целом практичный материал. Владельцу остается правильно его использовать, чтобы увидеть многочисленные плюсы.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым