Как выбрать перфоратор
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
336 просмотров

Как выбрать перфоратор

Одним из самых незаменимых инструментов в хозяйстве, несомненно, является перфоратор. Невозможно представить хотя бы одного строителя или опытного мастера без этого удобного в повседневной жизни электроинструмента. Можно сказать, что построить дом, коттедж или дачу, да и вообще любое строение, попросту нельзя без применения перфоратора.

Разновидностей перфоратора огромное количество, так же, как и наличие тех или иных опций. Основными функциями, которые в себе несёт перфоратор, являются три: сверление, бурение и долбление. В зависимости от максимальной длины и наибольшего диаметра сверла перфораторы подразделяют по мощности, которую выражают в джоулях. Чем выше мощность перфоратора, тем выше диаметр отверстия, которое он может сделать.

Преимуществом перфоратора перед дрелью является его универсальность, ведь перфоратор может выполнять функции дрели, то есть сверление, а также и те функции, которых нет у дрели, то есть бурение и долбление.

Спонсор статьи компания по продаже солнечных батарей.

Если ориентироваться на выбор перфоратора в зависимости от профессии, то, например, для электрика подойдёт легкая модель с пониженной мощностью, с помощью которой удобно производить монтаж большого количества небольших отверстий для крепежа кабеля или провода. Для сантехника и отделочника может пригодиться перфоратор повышенной мощности, ведь диаметр и глубина отверстий в их работе могут быть достаточно большими. В домашнем хозяйстве перфоратор используют и в качестве миксера, например с помощью специальной насадки, замешивают цементно-песчаный раствор, взбивают большое количество винограда и других ягод для получения сока.

При выборе перфоратора стоит обратить внимание на марку изготовителя, ведь от этого зависит срок эксплуатации, качество сборки, уровень надежности.

Также необходимо обязательно проверять работоспособность всех режимов непосредственно при покупке, дело в том, что небольшие фирмы и частные предприниматели зачастую занимаются ремонтом электроинструмента и продают под видом новых бывшие в употреблении или те перфораторы, в которых какие-то узлы заменены после неправильной эксплуатации. Кроме того, стоит обратить внимание на длину электрического шнура и на качество вилки, если у перфоратора окажется очень короткий шнур - это усложнит работу с ним.

При работе с перфоратором стоит помнить о мерах предосторожности, например, об опасности получить обратный удар, обязательно работать только в защитных очках, не использовать его в особо влажных или сырых помещениях, не сверлить стены, в которых проходит скрытая электрическая проводка.

Переходите к спонсору, компании Эксморк, чтобы купить солнечные панели https://voronezh.exmork.ru/category/solnechnye-batarei/

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым