Применение муфельной печи в современной стоматологии
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1401 просмотров

Применение муфельной печи в современной стоматологии

Все мы рано или поздно посещаем стоматологов. Но не каждый из нас задумывается от чего же зависит качество выполняемых работ. Конечно, многое зависит от квалификации и опыта зубного техника. Но, также, и от качественного материала и зуботехнического оборудования. Для качественного выполнения услуг, обязательно требуется профессиональное оснащение лабораторий, процедурных, технических помещений и прочих.

Группа компаний «Артикон» (https://articon.ru/catalog/oborudovanie/pechi/) уже много лет занимается профессиональным зуботехническим оборудованием ведущих мировых производителей.

Необходимое оборудование для работы зубных техников и стоматологов.

Ни одна стоматология не обойдётся без применения современных зуботехнических муфельных печей, которые применяются для нагревания материалов до определённой температуры, изготовления зубных коронок, обжига керамики. Функциональной особенностью данного типа печей – наличие муфеля, который является основной рабочей единицей данного оборудования. Наличие такого оборудования делает работу техника максимально оперативной и эффективной.

Необходимый нагрев в подобных печах осуществляется за счёт особых электронагревательных элементов, которые по своей конструкции могут быть различными, как съёмными, так и стационарными, расположенными по бокам нагревательной камеры или по всей поверхности. Подобные муфельные печи позволяют создать рабочую температуру в рабочей камере до 1300 градусов по Цельсию.

Современные печи, работающие от электричества, имеют регуляторы температуры для установки необходимой для конкретной работы, а также таймерами, которые остановят нагрев в нужное время.

Кроме регулировки температуры и времени, некоторые модели имеют и другие технологические особенности. Например, дорожки для отведения расплавленного воска или ножки, которые поднимают корпус муфельной печи для необходимой вентиляции.

Любая современная зуботехническая лаборатория и клиника просто обязаны иметь среди своего оборудования муфельные печи. Конечно, как и любое специализированное оборудование, муфельные печи имеют свою стоимость, которая, на первый взгляд, может отпугнуть. Но существуют определённые технологические процессы, в которых не обойтись без применения муфельной печи. А также, зубной техник просто обязан соблюдать технологию изготовления различных элементов для лечения зубов и не применять нагревательные элементы он не имеет право.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым