Такелажные услуги при грузоперевозках
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
860 просмотров

Такелажные услуги при грузоперевозках

Переезд всегда сопровождается перемещением большого количества вещей. Их доставка на новое место осуществляется посредством транспортных средств. Более сложной проблемой является погрузка вещей на машину, а потом их дальнейшая разгрузка. Подобные работы носят название такелажных услуг. Для их выполнения привлекаются силы профессиональных грузчиков, которые выполняют все виды работ с применением специального оборудования.

Выполнение такелажных работ

Такелажные работы необходимы при переездах и переносах большого количества груза. Это может быть бытовой переезд (квартиры, офиса, перевоз вещей на дачу) и промышленный, когда перевозятся станки, оборудование, технологические линии и производственные конструкции. Эти работы усложняются из-за тяжести и больших размеров груза. Также, необходимо перемещать предметы так, чтобы они не повредились и на новом месте их можно было использовать без полученных дефектов.

Выполнять подобные работы, используя только ручной труд, иногда сложно и даже невозможно. По этой причине такелажные работы проводятся с использованием автокрана, домкрата, лебедки. Также, необходимы тросы, крюки, анкера, цепи и другие подобные элементы, которые закрепляют груз.

Подобные услуги лучше доверить исключительно профессионалам, которые смогу уберечь груз от повреждений, бережно перевезти его и произвести разгрузочно-погрузочные работы. Мы рекомендуем компанию "Проф такелаж" – наш сайт.

Условия для осуществления работ

Перед началом выполнения работ мастера-такелажники должны осмотреть помещение, из которого будет выноситься груз и то место, куда он должен быть доставлен. Необходимо учесть проходимость коридоров, лестничных пролетов, дверных и оконных проемов. Особенно это важно при перемещении крупных вещей и оборудования, которые невозможно разобрать на более мелкие составляющие.

Поскольку перевозимый груз помещается на транспорт, необходимо проверить состояние подъездных путей и оценить, насколько близко они расположены к зданию.

Для проведения качественных такелажных услуг могут потребоваться дополнительные работы по расширению проходов и улучшению подъездных путей. Это может потребовать некоторого времени, поэтому важно переезд планировать заранее.

Стоимость такелажных услуг

При составлении калькуляции проводимых такелажных работ учитывается множество факторов. Среди них можно выделить следующие:

- количество и сложность выполняемых процессов;

- используемое оборудование и дополнительные элементы для крепления груза;

- расстояние, на которое необходимо переместить груз;

- общая масса и размер каждой единицы груза.

Самыми дешевыми считаются бытовые перемещения. Весь груз составляют предметы мебели, различная бытовая и оргтехника, бытовые предметы и т.д. Многие из этих вещей вполне можно перенести и собственными силами. Привлекая услуги профессионального такелажа, эта работа займет меньше времени и будет гарантия сохранности всех перевозимых предметов.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым