Ремонт - какую входную дверь выбрать?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
693 просмотров

Ремонт - какую входную дверь выбрать?

Может показаться, что нет ничего проще, чем купить входную дверь, однако тут не все так просто. Чтобы выбрать именно качественную, а не просто красивую входную дверь, желательно смотреть на то, из чего она изготовлена, каким образом она будет крепиться, на ее размер. Ведь дверь должна прослужить долго, и ей необходимо быть простой в установке.

Бывают конструкции из дерева, металла, стекла. И также такие виды конструкций, в состав которых входят, например, и дерево, и стекло.

Самые долговечные – из дерева (ясеня, дуба или сосны), они являются наиболее популярными, изготавливаются из цельного полотна.

Чем хороши деревянные входные двери? Они безопасны и экологически чистые. Продаются по разным ценам, но дешевле стоят из сосны, а из дуба – самые дорогие. Также бывают входные двери, сделанные сразу из нескольких пород дерева.

Чаще двери из дерева ставят владельцы частных домов, где есть высокая изгородь, забор.

Лидеры продаж – конструкции из металла. Люди думают, они являются самыми надежными, служат долго, и это правда. И ценовой диапазон их весьма широк.

Между двумя листами нетоксичной стали находится материал, создающий теплоизоляцию. Дверь открывать и закрывать легко, она при этом не скрипит и не шумит.

Покрытие металлических заготовок бывает тефлоновым, молотковым (эти два типа покрытия не так сильно подвергаются механическому воздействию, как остальные), трансферным (это наиболее красивое покрытие, создающее глянец, но оно неустойчиво к солнечным лучам и влаге), молотково-трансферным, перламутровым, покрытым лаком (лакокрасочное покрытие одновременно является и качественным, и красивым). Любителям черного классического цвета больше понравятся полотна с тефлоновым покрытием.

Нельзя не упомянуть о безопасности металлических дверей. По этой причине над их дизайном производители не слишком задумываются. Но внешнему виду металлической двери иногда нужно уделить внимание.

Например, по внешнему виду офисной двери посетители могут составить первоначальное мнение о компании, руководителе. Металлическую дверь нужно выбирать такую, чтобы она была и надежной, и выглядела стильно.

Отделка дверей бывает и элитной, и эконом класса. Чаще отделка бывает виниловой, ламинатом (самые экономные варианты), из порошкового напыления, плитного материала МДФ. К элитным видам отделки относятся массивы бука, кедра, лиственницы и бука.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым