Как бороться с насекомыми дома?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
291 просмотров

Как бороться с насекомыми дома?

В любом жилище возникали проблемы с появлением нежелательных гостей – насекомых: муравьев, чешуйниц сахарных, мокриц, клопов, тараканов и прочих. Ошибочно думать, что эффективная борьба с насекомыми является дорогой и недоступной.

Сегодня на торговых прилавках можно встретить разные порошки и химические аэрозоли. К сожалению, такие средства не всегда подходят для использования в квартире или в частном доме, потому что не все хотят такой химией отравлять продукты питания и детей (если такие имеются). Так что же использовать для эффективной борьбы с надоедливыми насекомыми? Следует помнить одно важное правило: замечание появления любых насекомых требует немедленных действий по их уничтожению. И самым лучшим вариантом является – вызов профессиональной службы по дезинсекции.

Как бороться с муравьями?

Если в квартире замечены муравьи, то необходимо быть готовым к долгой борьбе с ними. Как правило, они не поддаются на воздействия различных химических средств.

Эти насекомые любят собираться в небольшие группы возле дверей, окон. После этого они стараются перебраться в дом. Для того, чтобы от них избавиться достаточно пользоваться анисом, корицей и гвоздикой — это запахи, которые муравьи не переносят. Также нужно следить, чтобы на полу или где-то еще не валялось ничего сладкого, потому что муравьи обожают подобные вкусности. Еще можно периодически все поверхности жилища протирать слабым раствором уксусной кислоты. Именно такие рекомендации можно получить от специалистов по дезинсекции.

Избавляемся от мокрицы

Обычно этот вид ракообразных появляется в наиболее влажных помещениях – ваннах, туалетах. Даже соблюдение абсолютной чистоты в этих помещениях не защитит их от возможного нашествия мокрицы. Движения последних похожи на необычайно быстрых плавающих рыбок.

Данные насекомые не переносят никаких ароматов. Так, ароматизация ванной или туалета запахами ванили, лимона или лаванды обеспечит надежную защиту от появления мокрицы. Для осуществления защитной ароматизации можно использовать специальные масла, которые можно наносить в виде нескольких капель на кусочек ваты. Последнюю можно оставлять на ночь в нужном помещении. В течение нескольких дней мокрицы должны исчезнуть.

Боремся с молью

Не имеет значения тип моли (вещевая или пищевая), так как её появление в доме никакой радости никому не принесёт.

Рассмотрим пищевую моль. Обычно она попадает в дом вместе с продуктами из магазинов. Чтобы избежать таких последствий, нужно внимательно изучать товар на прилавках супермаркетов. Найти моль можно в рисе, сухарях, муке и прочих сыпучих продуктах. Бороться с такими насекомыми нужно незамедлительно, потому что они могут атаковать весь кухонный шкаф с продуктами.

Моль не переносит аромата лаврового листа. Так, можно положить пару таких листочков в шкафу, и вся моль оставит в покое вас и ваши продукты.

Для борьбы с одежной молью используют лаванду в разных видах, но она более эффективна в свежем виде. Можно связать из высушенной лаванды несколько букетов и развесить в шкаф.

А самое главное помните, если у вас в помещении завелись какие-либо насекомые, сразу же обращайтесь к услугам профессиональных дезинсекторов. Самая лучшая компания по отзывам и опыту работы в городе Серпухов является https://klopservis.ru/

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым