Промышленные воздушные компрессоры
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
263 просмотров

Промышленные воздушные компрессоры

Компрессоры сегодня очень много значат во всех сферах деятельности человека. Они есть на многих производственных и промышленных объектах, в автосервисах и гаражах, ими располагают строительные и многие другие компании, аварийные службы, домашние мастера и умельцы.

Специальная машина, для сжатия и перемещения воздушных масс называется компрессор. Она может иметь множество разнообразных конструкций, но все они направлены для получения одной цели. Они необходимы для того, чтобы приводить в движение множество простых и сложных пневматических механизмов. Например, компрессор AIRMAN (https://airman-rus.ru/) может подавать сжатый воздух или какой-либо другой газ. С помощью различных компрессоров работает промышленное оборудование, строительный, а также аварийно-спасательный, технический и другой инструмент.

Компрессорное оборудование используется в технологических процессах многих отраслей промышленности: электроэнергетической, химической, холодильной, металлургической, в авто- и авиастроении, газо- и нефтедобыче.

Для различных агрегатов на производстве всегда необходим сжатый воздух. Разновидности компрессоров очень разные и каждая конструкция достаточно уникальна по своим характеристикам.

Компрессоры отличаться конструкцией сжатия воздуха и его способами его подачи:

  • Роторный;
  • Винтовой;
  • Центробежный;
  • Передвижной;
  • Поршневой.

Также, все компрессоры отличаются качеством воздуха и зависит оно от вида устройства компрессорного элемента.

Если необходим воздух наивысшего качества с минимальным количеством примесей, то следует использовать безмасляные аппараты. Такие устройства применяются в медицине, пищевой промышленности и прочих сферах, в которых существуют повышенные требования к качеству сжатого воздуха. Данные устройства обладают высокой ценой и сложной конструкцией. Но эти затраты того стоят, ведь на медицинском оборудовании никогда не стоит экономить.

Масляные компрессоры во время работы выделяют небольшое количество масляных капель в сжатый воздух. При этом небольшое количество масла сохраняется в выдаваемом воздухе, даже после очищения специальными фильтрами и сепараторами. И это не один недостаток этого вида оборудования. Эти устройства достаточно шумные. Но из преимуществ у них выделяют достаточно легкую ремонтопригодность и высокая надёжность.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым