Материалы для постройки и остекления зимнего сада
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
524 просмотров

Материалы для постройки и остекления зимнего сада

О зимнем саде мечтают, пожалуй, все любители комнатных растений и те, кто хочет иметь «кусочек» зелёного рая у себя дома. Под зимним садом понимают застекленное помещение для разведения и выращивания растений в виде отдельно стоящего сооружения, пристройки или части имеющегося здания. Такой райский уголок может быть отапливаемым и неотапливаемым, но в наших широтах с суровыми зимами рекомендуется использовать «тёплый» профиль для остекления.

Остекление зимних садов может быть как частичным, так и панорамным, но именно последнее выглядит более эффектно и атмосферно. Но такой большой объём стеклянных поверхностей может подразумевать значительные теплопотери. Поэтому для остекления зимних садов необходимо использовать только качественные материалы.

Используемые материалы для возведения зимнего сада:

• алюминиевый профиль используется для возведения каркасов для последующего остекления. Его еще называют «тёплым», поскольку такие алюминиевые рамы сходны с аналогами из ПВХ по теплопроводности. Она достаточно низкая, и поэтому тепло из помещений не выходит наружу. Выбрать и купить подобные профили можно тут. При этом, системы стандартного водяного отопления или в виде тёплого пола позволит получить отапливаемое помещение без сквозняков.

• профиль без термоизолятора, также изготавливается из алюминия, но называется уже «холодным». Используется для строительства летних веранд, теплиц и помещений, в которых не подразумевается отопление и использование в холодное время года. Остекление при использовании такого профиля производится стеклом шириной от 10 до 18 мм.

Достоинства зимних садов с алюминиевым профилем:

• благодаря большой площади остекления достигается максимальное освещение площади сада, что благоприятно для растений;

• алюминиевый каркас прочен, его не «поведёт» спустя время, он устойчив к нагрузкам, при этом имеет небольшой вес;

• длительный срок службы без коррозий;

• устойчивость к внешним факторам и перепадам температуры;

• не горюч, считается экологически безопасным материалом;

• широкие возможности использования, в частности, с помощью алюминиевого профиля строятся даже самые нестандартные постройки, а широкая гамма цветов позволит подчеркнуть неповторимый дизайн.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым