Лентоткацкое производство компании OLDOS. Сделано в России.
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
549 просмотров

Лентоткацкое производство компании OLDOS. Сделано в России.

     Начнем с любопытного и, если задуматься, совершенно логичного факта. При производстве огнестойких костюмов необходимо использовать не только огнезащитные ткани, но и негорючую фурнитуру! Представьте себе костюм пожарного или нефтяника, при пошиве которого, использовалась бы обычная фурнитура. Какая же это огнезащита? Это фикция! Поэтому каждый элемент такой спецодежды, от шнурка до молнии, от ниток до самой ткани должен соответствовать требованиям, предъявляемым к готовому изделию. Кстати, огнестойкость текстильных материалов достигается двумя способами:

  1. Использование негорючего или обработанного исходного сырья. То есть непосредственно в процессе ткачества применяется волокно, которое либо само по себе является негорючим, либо было подвергнуто специальной обработке для придания ему огнестойкости.
  2. Использование традиционных материалов для пошива и дальнейшая обработка готового изделия специальными растворами, которые замедляют воспламенение и горение. Такие растворы содержат специальные замедлители горения (фосфаты аммония, бора, хлорид аммония), синергисты (вещества, усиливающие действие основного замедлителя) и стабилизаторы, ограничивающие расход замедлителя.

В постоянном наличии у поставщиков огнеупорная фурнитура встречается далеко не всегда. Зачастую это индивидуальные заказы. 95% рынка потребления текстильной фурнитуры приходится на классический ассортимент, который либо всегда есть на складе, либо изготавливаются под заказ.
 
      Сегодня мы хотим рассказать о лентоткацком производстве компании OLDOS, расположенном в Гатчинском районе Ленинградской области. Это современное, динамично развивающееся предприятие, нацеленное на постоянное совершенствование и выпуск продукции, отвечающей пожеланиям потребителей с самыми высокими требованиями (в том числе и огнестойкой текстильной фурнитуры).
 
      Высококачественное оснащение лентоткацкого производства позволяет гибко подходить к выполнению любых заказов. Производственный парк включает в себя лентоткацкое, шнуроплетельное и тесьмовязальное оборудование. Контроль качества охватывает полный цикл производства и распространяется на все его этапы – от поступления сырья до отгрузки готовой продукции.
 
     Лентоткацкое производство компании OLDOS было организовано в 2016 году. Установленное оборудование позволяет производить порядка 48 млн. метров продукции в год (для примера, длина экватора Земли меньше, она составляет «всего» 40,18 млн.м.). 
 
На данный момент компания OLDOS выпускает следующий ассортимент текстильной продукции:
 
шнуры различного плетения (вязаный, плетено-вязаный, с сердечником и без), диаметром от 2 до 10 мм.;
шнуры специального назначения (в том числе для медицинских масок);
шнуры и ленты с наконечниками (для подарочных пакетов);
окантовочная лента – от 10 до 32 мм.;
стропа ременная – от 10 до 50 мм.;
вязаные резинки.
 
Эти позиции имеют широкое применение в легкой промышленности и используются при производстве огромного ассортимента продукции:
 
специальная, корпоративная и медицинская одежда;
медицинские маски;
обувь;
термочехлы и шторки ограничителей на складах продуктовых ритейлеров;
упаковочная продукция;
мешки, сумки, чехлы;
рюкзаки;
тенты, навесы, палатки;
детская и взрослая верхняя одежда;
подарочные пакеты;
товары для животных;
и т.д.

     Обеспечение стабильности поставок, выпуск продукции высокого качества в соответствии с требованиями клиентов – это основные задачи производства компании OLDOS.

Преимущества работы с OLDOS:

  • компания использует только полипропилен и полиэфир высокого качества, который содержит повышенное количество ультрафиолетового стабилизатора. Поэтому цветная продукция лентоткацкого производства OLDOS устойчива к воздействию прямых солнечных лучей, а также к некоторым видам растворителей;
  • проработка индивидуальных заказов (цвет, плотность, диаметр, рисунок, ширина и т.д.). Все это позволяет клиенту получить продукт, необходимый именно ему;
  • оперативность выполнения заказа. Производство товара в России позволяет существенно сократить срок ожидания по сравнению с заказами из Китая;
  • многоступенчатая система контроля качества продукции;
  • финансовая стабильность фирмы (компания OLDOS работает в России с 1993 года и входит в тройку лидеров отечественного текстильного рынка);
  • долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами;
  • доставка в любой регион России.
     Лентоткацкое производство компании OLDOS не стоит на месте. Идет постоянный процесс расширения парка оборудования, проработки новых товаров и увеличение ассортимента. Уже к августу 2020 года в список выпускаемой продукции добавятся такие позиции, как отделочная тесьма 450D, стропа 22 и 25 мм с плетением «елочка», ткацкая резинка различных ширин, а к концу 2020 года планируется запуск оборудования по производству шляпного шнура и трикотажных манжет.
 
www.oldos.ru

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым