На что обратить внимание при выборе рабочих перчаток?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
613 просмотров

На что обратить внимание при выборе рабочих перчаток?

Рабочие перчатки считаются частью защитной экипировки. В ряде случаев применение рабочих перчаток не только обязательно, но и регламентировано. То есть, отсутствие перчаток соответствующего класса защиты является нарушением техники безопасности.

Прежде чем купить перчатки рабочие, необходимо определиться с тем:

  • подходят ли они для конкретных работ;
  • насколько они качественны;
  • удобно ли их использовать в работе.

Для отделочных и некоторых видов строительных работ хорошо зарекомендовали себе перчатки хб с покрытием из пвх на внешней стороне. Они не скользят, достаточно удобны для того, чтобы выполнять действия, для которых нужна точность. Их облюбовали не только строители, но и фермеры и армия садоводов-любителей.

Недостатком таких перчаток является высокая цена при слабой защите. На стройке, к примеру, на такие перчатки часто надевают обычные строительные рукавицы (краги). Если необходимы более точные движения (например, смена диска в дисковой пиле), рукавица снимается. Для того, чтобы не переплачивать за популярную модель, лучше купить рабочие перчатки у производителя, например, https://siz-iv.ru/perchatki, и оптом.

Перчатки для специальных работ

Перчатки хб с силиконовым покрытием и рабочие перчатки (или рукавицы) из грубой толстой кожи или замши применяются для значительной части работ. Но для работ, подразумевающих контакт с химически активными веществами (включая нефть и продукты нефтепереработки) такие перчатки уже не подходят. Для контаткта с такими вредными для кожи рук человека веществами следует выбрать плёночные перчатки из полимерных материалов.

Другая степень защиты нужна электрикам, сварщикам, на производстве некоторых стройматериалов.  Так как выбрать качественные рабочие перчатки для сварщика или электрика, ориентируясь только на интуицию невозможно, надо хотя бы в общих чертах представлять какие перчатки, где искать.

Кроме того, большее, чем обычное значение будет иметь качество и соблюдение технологии изготовления, даже специальные сварочные защитные перчатки от производителя стоят гораздо дороже перчаток для общих строительных работ. При этом, краги сварщика — не самые дорогие перчатки.

При производстве силикатного кирпича и силикатных блоков, необходимы латексные перчатки. Но латекс не защитит уже от нефтепродуктов, не говоря уже о более химически активных веществах. Следует обратить внимания на перчатки из нитрила или неопрена, способные защитить даже от кислот.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым