Как выбрать резиновые защитные перчатки для работы по дому?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
652 просмотров

Как выбрать резиновые защитные перчатки для работы по дому?

Задача резиновых перчаток, используемых для работы по дому – защитить нежную кожу рук и ногти от длительного контакта с водой и вредного воздействия чистящих средств. Перчатки должны быть достаточно удобными, чтобы сделать уборку и мытьё посуды комфортными. На что следует обратить внимание при выборе хозяйственных перчаток, которые идеально подходят для ваших потребностей?

Прочность хозяйственных перчаток

Среди перчаток, помеченных как предназначенные для домашних дел, к сожалению, встречаются и одноразовые, причём не по своему назначению. Часто оказывается, что при первом использовании перчатки из некачественного материала изнашиваются. В них появляются дыры. Поэтому одним из наиболее важных критериев при выборе защитных перчаток должна быть их толщина и устойчивость к механическим воздействиям, истиранию, а в некоторых случаях – ещё и к порезам. Эти параметры могут быть очень хорошими даже при толщине 0,3-0,5 мм!

Защита от микробов и химических веществ

Одним из показателей, которому должны соответствовать защитные перчатки из полимерных материалов – это создание надёжного барьера для защиты кожи от проникновения микроорганизмов (вирусов и бактерий), а также защита от вредных и опасных веществ.

Всё это позволяет использовать защитные перчатки в различных ситуациях на протяжении длительного времени, сохраняя при этом их важнейшее свойство.

Правильный размер и захват

Всегда необходимо обращать внимание на выбор правильного размера. Он обеспечит, с одной стороны, комфорт при надевании и снятии перчаток, а с другой – точность захвата различных предметов. Особенно это касается мелких предметов. При работе с ними как никогда нужна хорошая чувствительность и ловкость.

Хороший хват при работе в перчатках можно дополнительно улучшить, как при сухих, так и при влажных работах. Лучший хват достигается за счёт нанесения на поверхность перчаток специального рельефного рисунка.

Комфорт при использовании резиновых перчаток

Ключевым параметром является ещё и комфорт при ношении перчаток. Во время работы по дому в перчатках руки не только больше потеют, но и подвергаются натираниям. Чтобы свести к минимуму риск возникновения таких явлений, производители иногда добавляют на внутреннюю поверхность перчаток тальк. Гораздо более популярны перчатки с гигиенической хлопковой подкладкой, которые создают мягкий барьер между неприятно липкой резиной и кожей рук.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым