Особенности применения и выбора спилковых перчаток
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
633 просмотров

Особенности применения и выбора спилковых перчаток

Рабочие перчатки – вещь незаменимая для проведения различного рода мероприятий, будь то обычные бытовые процедуры, работы в саду, ремонт в гараже. Давайте сегодня уделим внимание спилковым перчаткам и попробуем разобраться, для чего они подойдут и как правильно их выбрать.

Особенности спилковых перчаток

Спилок, из которого непосредственно изготавливаются упомянутые выше изделия, — это натуральный материал, получаемый в процессе выделывания кожи. Спилковые перчатки можно смело отнести к средствам индивидуальной защиты: спилок устойчив к механическим повреждениям, обладает высоким сопротивлением, хорошо проводит воздух, способен выдержать кратковременное воздействие высоких температур и влаги. При длительном контакте с водой перчатки из спилка поглощают воду, при этом нарушается их структура и изделия приходят в негодность, поэтому для работ в условиях повышенной влажности необходимо подобрать другой вид защиты.

 

Сварочные краги из спилка для безопасной работы со сваркой

 

Спилковые перчатки защищают руки от воздействия химикатов и электрического тока, предотвращают ожоги при сварке и других работах, ссадины, царапины. Специальные модели спилковых перчаток, которые изготовлены с утеплителем, позволяют производить большинство работ на улице и в холодное время года. Шероховатая поверхность, обусловленная технологией производства таких перчаток, обеспечивает хорошее сцепление поверхностей, что позволяет производить захват любых, даже самых скользких предметов.

Где купить спилковые перчатки?

Купить спилковые перчатки можно в специализированных строительных или хозяйственных магазинах. Широкий ассортимент такой продукции предлагают и интернет-магазины? А также наш маркетплейс спецодежды и СИЗ в соответствующем разделе сайта.

Ориентируйтесь, прежде всего, на свои потребности: если вы планируете работать в спилковых перчатках и зимой, не поскупитесь и приобретите утепленную модель; для комфортного использования перчаток в обычных условиях достаточно наличия хлопчатобумажной подкладки, которая обеспечит приятное соприкосновение с кожей рук. Также, спилковые перчатки бывают комбинированными, цельными, пятипалыми, с усиленной защитой – выбирайте те, которые удовлетворят всем вашим запросам.

Если вы часто выполняете определенные работы, требующие защиты рук, нелишним будет приобрести не одну пару спилковых перчаток. Так вы создадите комфортные условия для работы при любых условиях и продлите срок службы каждой пары, применяя их в зависимости от ситуации. Для любителей выдерживать во всем стиль, спилковые перчатки имеют широкую ассортиментную линейку, позволяющую подобрать цвет и узор, который бы гармонировал с любым рабочим костюмом.

Отдавайте предпочтение проверенным торговым маркам, особенно тем, которые специализируются на производстве подобных товаров.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым