Как выбрать и купить страховочную привязь и пояс?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
410 просмотров

Как выбрать и купить страховочную привязь и пояс?

Ежедневно большое количество людей рискует своим здоровьем, выполняя высотные работы: мойку окон, установку рекламы или оборудования, и пр. Чтобы обезопасить себя от падения с высоты, работники должны использовать специальную страховку. Ведь именно это способно обеспечить безопасную рабочую обстановку даже на высоте небоскреба.

Страховочная система должна использоваться в любых ситуациях, где существует хотя-бы мизерный риск падения. Так, за счёт страховки, при падении, сотрудник сможет затормозить при помощи специальной страховочной привязи с амортизаторами, смягчающими силу падения. Благодаря таким конструкциям, человек чувствует допустимую силу падения – 6 кН, вместо значения, умноженного в несколько раз.

купить страховочный пояс монтажника

Все системы страховки должны быть тщательно просчитаны для торможения при падении, с учётом любых нюансов и факторов. Как правило, большинство страховочного оборудования создаётся за счёт анализа наличия рисков падения на рабочем участке.

Назначение страховочных систем

Возможно, многие считают, что страховка необходима лишь в случаях работы на небоскрёбах или горах, однако это не совсем так. Расстояние от земли выше полутора метров может уже составлять опасность для человека. Ситуация усложняется, если, к примеру, работа производится на неровных поверхностях или над водоёмом.

Итак, страховка необходима, если:

  • Проводится работа при строительстве многоэтажных домов;
  • Человек занимается промышленным альпинизмом, то есть работает в системе канатного доступа;
  • Пространство не имеет опорных элементов;
  • Проводятся спасательные операции;
  • При мойке окон многоэтажек;
  • Многие нестандартные условия работы, когда человек может упасть.

Любая из строительных задач требует соблюдения техники безопасности, которая гарантирует работнику удачное завершение работы без травм и повреждений. Предохранительный пояс может исключить риск травм при приземлении с высоты и даже сохранить жизнь при чрезвычайной ситуации. Конечно, если ваша фирма относится к тем, которые работают с высотой, то вы просто обязаны обзавестись качественной страховкой для ваших сотрудников, чтобы не беспокоиться о сохранности их жизней и здоровья. Ведь забота и хорошее отношение к персоналу всегда демонстрирует репутацию компании среди конкурентов.

Какие страховочные системы существуют?

Как было сказано ранее, от работодателя напрямую зависит безопасность его подчиненных. Именно поэтому довольно часто компании закупают страховочное оборудование оптом, сразу на весь штат сотрудников. Итак, тип защиты от опасности определяется в зависимости от типа выполняемой работы:

  1. Втягивающая страховка позволяет сотруднику передвигаться на специальном тросе, который вытягивается или втягивается по мере передвижения работника по вертикали. А специальные тормозные приспособления надежно защитят человека от падения, даже, если он потерял возможность управлять страховкой.
  2. Ползунковая страховка станет идеальным вариантом при выполнении работ на вертикальной или наклонной поверхности. С помощью СИЗ ползункового типа работник может сохранять свободу движений, передвигая за собой ползунок. Если вдруг работник потеряет управление и начнет падать – ползунок задержится на анкере, что воспрепятствует падению.
  3. Страховочная система со стропом также является одной из наиболее востребованных видов страховки. Благодаря присоединению человека к системе, и встроенному амортизатору, возможное падение будет максимально мягким и безопасным.

Если вы не уверены, какая именно страховочная система вам нужна, вы всегда сможете обратиться к консультантам поставщиков. Здесь можно выбрать и купить пояс монтажника, а также подобрать такую страховку, которая устроит вас и по цене, и по качеству, и по своим функциям.

 

Поделись с друзьями:

Возможно, вам будет интересно:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым