Правила безопасности при работе с оргтехникой
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1505 просмотров

Правила безопасности при работе с оргтехникой

Каждый день, на работе и в домашних условиях, мы сталкиваемся со всевозможными рисками. Зачастую не обращая должного внимания на соблюдение правил безопасности, подвергаем риску получить травму не только себя, но и окружающих нас людей. Такая ситуация может продолжаться до тех пор, пока с нами или с кем-нибудь из коллег, не произойдет несчастный случай. Поэтому, мы хотим обратить внимание офисных работников, на проблему связанную с несоблюдением техники безопасности при работе с офисной техникой.

Каждая компания стремится к тому, чтобы обезопасить своих сотрудников, но этого можно достичь только в случае, когда каждый её сотрудник будет неукоснительно соблюдать правила безопасности на своем рабочем месте. Следует понимать, что от соблюдения несложных правил зависит не только здоровье, но иногда и жизнь людей, работающих в офисе. Поэтому, каждая уважающая себя компания стремится к тому, чтобы максимально обезопасить своих сотрудников. Особенно там, где работа связана с оргтехникой. И начинается всё с покупки качественной офисной техники в интернет магазине.

 

Правила техники безопасности при работе с офисной техникой

 

Здесь мы раскроем основные правила безопасности, ведь инструкцией по охране труда невозможно охватить все нюансы офисной работы.

Работа с оргтехникой

Офисный работник практически всё рабочее время проводит за компьютером, что приводит к таким неприятным последствиям как:

  • боль в спине;
  • онемение кистей рук;
  • головная боль;
  • боль в мышцах шеи и плечей;
  • стресс.

Чтобы по возможности свести к минимуму дискомфорт при работе, следует придерживаться таких правил:

  • работающий за компьютером должен удобно сидеть на стуле, спина при этом должна быть ровной и опираться на спинку стула;
  • бёдра и колени должны быть примерно на одном уровне, а ступни стоять на полу;
  • клавиатура компьютера должна находиться перед сотрудником, по центру стола;
  • для того, чтобы запястья могли быть в комфортном состоянии, необходимо соблюдать расстояние между краем стола и клавиатурой;
  • монитор должен располагаться на расстоянии вытянутой руки и находится по центру стола, верхняя его часть должна быть немного ниже уровня глаз;
  • не работать за компьютером более двух часов непрерывно.

Следует помнить!

При длительной работе накапливается усталость, поэтому желательно делать пятиминутный перерыв каждый час. Современная техника позволяет существенно облегчить труд офисного работника. пользуйтесь ею.

Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите себя от негативных последствий от работы за компьютером и с хорошим самочувствием закончите свой рабочий день.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым