Международные грузоперевозки: способы, различия, стоимость, сроки
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
968 просмотров

Международные грузоперевозки: способы, различия, стоимость, сроки

В нашу страну ежедневно и на регулярной основе завозится большое количество грузов и товаров, как народного потребления, так и различные материалы и сырьё для промышленности различных отраслей. При этом движение товаров происходит в двух направлениях: в Российскую Федерацию (импорт) и из страны (экспорт). 

Чтобы определиться с нужным способом транспортировки груза из одной страны в другую, следует принять решение и выбрать максимально подходящий вид транспорта. На выбор могут повлиять несколько параметров: габариты, требования к температурному режиму, сроку годности, способу погрузки/разгрузки, скорость транспортировки. 

 

Международные перевозки грузов и товаров

 

Какие виды транспорта используются при международных перевозках?

Чаще всего перевозчики используют следующие виды транспорта: морские контейнерные перевозки, автомобильный, перевозка по железной дороге, авиационный и некоторые комбинированные виды. Как правило, способ перевозки зависит от характера груза, а иногда от требований заказчика по времени доставки. Особенно это важно тем, кто должен осуществить транспортировку товаров в указанные и ограниченные сроки. 

Большой популярностью пользуется автотранспорт, который способен довести практически любой груз заказчика от двери до двери. Если груз нужно перевезти на очень большие расстояния, то чаще выбирают железнодорожный транспорт. Авиадоставка тоже востребована, но значительно дороже, чем любая вышеперечисленная. За то она является одной из самых быстрых. Цены на международные перевозки с помощью морского транспорта значительно ниже, чем у других видов, но время в пути зависит от многих факторов. И, за частую, является самым медленным из прочих доступных. 

География международных перевозок грузов

Транспортные компании осуществляют перевозки грузов и товаров в любом направлении и любой сложности. На сегодняшний день на перевозку не влияют ни погодные условия, ни маршруты передвижения. Все направления и способы перевозки того или иного груза уже давно проработаны и налажены. Сбоев в доставке практически нет, не считая различных возможных форс мажорных обстоятельств, про которые заранее никто не мог знать. 

Чтобы быть уверенным в качестве доставки нужного груза, лучше обращаться к проверенным перевозчикам, которые за долгие годы заслужили доверие и репутацию надёжного партнёра. 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым