Древесно-полимерная доска: особенности, характеристики и плюсы использования
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
875 просмотров

Древесно-полимерная доска: особенности, характеристики и плюсы использования

Сегодня современные стройматериалы из композита активно используются при обустройстве балконов, лоджий в бизнес-центрах, полов и летних террас в частных домах, летних площадок в общепите.
Террасная доска («декинг») родом из североамериканских стран. В США такой стройматериал повсеместно используется в дизайне интерьера помещений и в ландшафтном дизайне. Террасная доска обладает множеством уникальных эксплуатационных характеристик, и купить ее можно в любом магазине.

 

 

Для производства древесно-полимерной террасной доски (ДПК) используются такие материалы, как древесная мука, термопластичный полимер и вспомогательные добавки. В результате декинг почти полностью сменил традиционное натуральное дерево. Благодаря использованию древесно-полимерного композита, проектирование террас существенно упрощается. Сама доска отличается продолжительным эксплуатационным сроком, прочностью и надежностью.

Достоинства древесно-полимерной доски многочисленны – например:
1. Срок эксплуатации доски из ДПК достигает минимум 15 лет, причем внутренние и наружные вмешательства не требуются. Климатические условия использования стройматериала также не оказывают существенного влияния на его состояние, поскольку он устойчив к разнице температур в разнообразных климатических зонах и к воздействию ультрафиолетового излучения.
2. Древесно-полимерная доска отличается прочностью, способна выдерживать повышенные механические нагрузки без деформации.
3. Такая доска устойчива к воздействию влаги. Покрытие отличается максимальной влагозащитой от пресной и соленой воды, благодаря чему терраса выдержит любые неблагоприятные условия внешней среды – дожди, проливные ливни, снегопады.
4. Поскольку поверхность доски отличается особой структурой, во время дождливых дней на ней нельзя поскользнуться.
5. Также декинг устойчив к воздействию грызунов и насекомых, не боится возникновения плесени.
6. Доска не требует специализированного ухода. Ее легко очистить от внешних загрязнений. При необходимости ее можно быстро распилить, просверлить или отшлифовать.


Еще одно достоинство древесно-полимерной доски – доступная стоимость. По сравнению с доской из твердых пород дерева, декинг требует гораздо меньших финансовых затрат.

Таким образом, террасная доска отличается массой преимуществ, что и обуславливает ее высокую популярность. В любом онлайн-магазине сегодня можно найти подходящий для себя вариант. На рынке есть множество надежных и проверенных брендов, которые известны производством досок для террас. При необходимости проконсультируйтесь с сотрудниками магазина, которые учтут все ваши потребности и пожелания и помогут выбрать подходящий вариант.

Материалы из статьи можно посмотреть Магазин Пан Бай

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым