Упаковочные материалы для фиксации различных грузов
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
367 просмотров

Упаковочные материалы для фиксации различных грузов

В настоящее время существует большой перечень материалов, с помощью которых можно упаковать тот или иной товар. Среди них особо популярны следующие категории упаковочного материала https://pack-land.ru/:

  • стретч-плёнки;
  • гофрокороба;
  • вспененный полиэтилен;
  • скотчи;
  • клейкие ленты.

Своё название стретч-плёнка получила от своего главного свойства – она изготовлена из специального материала, который при обмотке им товара растягивается, создавая вокруг него довольно прочную защиту и частично фиксируя товар снаружи. Чаще всего её применяют в промышленности, когда хотят зафиксировать товар на поддонах, однако и в быту можно встретить людей, фиксирующих с её помощью неустойчивые конструкции. При их производстве используется особый вид полиэтилена, который хорошо растягивается, плотно прилегая к материалу.

Короба из гофрокартона знакомы, пожалуй, каждому, кто хоть раз покупал где-либо бытовую технику. Чаще всего именно в такой картон упаковывают любую технику. Его производство обходится сравнительно дёшево, а выносливость конструкции из него напрямую зависит от того, в какую форму он будет сложен. Грамотно собранная коробка из картона может выдержать вес до 100 кг. Единственный недостаток такой упаковки – неустойчивость к влаге.

Вспененный полиэтилен https://pack-land.ru/vspenennyj-polietilen чаще всего продаётся в виде рулонов. Полотно на выходе упруго и эластично, а также обладает рядом положительных качеств:

  • высокая теплоизоляция;
  • высокая звукоизоляция;
  • высокая прочность на разрыв.

Скотчи https://pack-land.ru/skotch-upakovochnij и клейкие ленты во многом схожи между собой, однако клейкая лента в чистом виде может быть не только односторонней, но и двухсторонней. В основе клейкой ленты находится полипропиленовый или специальных ПВХ материал, который служит в качестве первого барьера на пути внешней среды. Поэтому если скотчем чаще фиксируют те или иные участки, то клейкие ленты чаще всего предназначены для изоляции мест, куда попадание внешней среды крайне нежелательно, например – электропроводка.

Независимо от того, что вы хотите упаковать и чем вы хотите зафиксировать ваш груз – вы всегда можете найти нужный вам материал в интернет магазине Паклэнд. В качестве приобретаемого товара вы можете не сомневаться, а цена товара приятно порадует ваш кошелёк. Приходите в «Паклэнд» и выбирайте нужное!

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым