Как правильно выбрать дизайн для корпоративной униформы?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
262 просмотров

Как правильно выбрать дизайн для корпоративной униформы?

Каждая компания уделяет особое внимание форменной одежде. Логотипы обычно сравнивают с витриной, а стиль одежды покажет вам непосредственно лицо компании. Для достижения результатов и хорошего качества работы, сотрудники должны стать единым целым в коллективе. Понятно, что в нерабочее время, люди могут заниматься чем угодно. Например, воспитанием детей, участвовать в рок группах или просто быть мечтателями. Работа нас обязывает строго следовать требованиям руководителя. 
Рабочая форма бывает самой разной. Здесь учитываем два фактора:
Стиль компании;
Вид работы. 

Перед пошивом или заказом не пропустите важные нюансы:

Выбор качественного материала.

Не забываем учесть тип работы и профиль ваших рабочих. Если работа на предприятии активная, то выбирать ткани нужно натуральные, например из хлопка. Хлопок хорошо дышит, не вызывает раздражения кожи и практичен для повседневной носки. 
Если нужен презентабельный вид, можно приобрести ткани с небольшим количеством синтетики. Так униформа сохранит дольше внешний вид нового изделия. 
Дешёвые ткани не оправдают ваши пожелания, поэтому рисковать ими не стоит. Людям тяжело работать, если им жарко и неудобно, и, при этом, качество работы может снизиться. Практичная и комфортная одежда является преимуществом фирмы. 
Для административной работы будет один стиль, а для физически активных профессий понадобится совсем другой. 

Правильно подобрать цвет

Правильно подобранный цвет говорит о грамотном подходе начальника к работе. Даже на одном предприятии форма будет отличаться по цвету. Допустим, по одежде выделяют управляющих от простых рабочих. Чтобы точно следовать такому требованию, можно заказать рабочую униформу у специализированного производителя - https://www.korrto.ru/uniforma-na-zakaz/
Если работы ведутся в небольших помещениях, то цвета формы выбираются неброские, желательно холодных оттенков. Холодный цвет не будет отвлекать внимание клиентов и раздражать посетителей. 
Однако есть исключения, когда наоборот нужно привлечь внимание. Тогда выбираются контрастные цвета по отношению к окружающей среде. 
Для производств и цехов с характерным загрязнением, уместно будет использовать более темные и интенсивные цвета.
Форма может еще иметь специальное назначение. Допустим быть тождественной для маскировочных целей. Или семейной – для отдыха, например массаж или СПА-салоны. 
Работа для многих — это второй дом. Поэтому одежда должна быть максимально утилитарной, удобной и современной. Соответствовать своей профессии и не доставлять никакого дискомфорта рабочим.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым