Преимущества арматурных станков
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
417 просмотров

Преимущества арматурных станков

Назначение арматурных станков весьма обширно - ими можно резать, загибать и рубить сталь разного рода сечения, как круглого, так и квадратного. Можно использовать их также для полосовой стали на заводах железобетонной конструкции, и в строительстве домов.

Необходимость использования арматурных станков на стройке и производстве

Предприятия такой направленности немыслимы без оборудования для гибки арматуры. Вручную сделать эту работу практически невозможно и дорого, если объёмы арматуры большие. В этом случае может помочь оборудование, простое в эксплуатации, надёжное и продуктивное. Станок для гибки арматуры хорошо справится с этой задачей. Они бывают также малогабаритными и мобильными — это удобно, если нужно пользоваться подобным станком в условиях действующей стройки. Очень большой ассортимент станков для обработки металла можно найти на сайте - https://belstankosistema.by/

Это отличное специализированное оборудование, которое на нынешнем строительном рынке не стоит бешеных денег. Современное строительство нельзя представить без арматуры, поэтому покупка станка для гибки арматуры обусловлено экономически. Помимо того, диапазон температур, в котором можно работать со станком, довольно широк - от -29 до +40 градусов. Это подразумевает использование арматурного станка на открытых площадках.

Так как основной материал для армирования в наше время — это сталь, нужно изгибать этот материал в нужную сторону, а это неподатливый материал. Особенно сложно сделать это, если диаметр арматуры достаточно большой. Поэтому на строительных предприятиях просто не обойтись без арматурного станка, мощного и профессионального. Конечно, кроме арматуры необходимо производить обработку и других видов изделий из металла. По этой причине всегда нужно иметь возможно оперативно купить необходимое оборудование. И сделать это лучше в компаниях, для которых продажа металлообрабатывающего оборудования является основным видом деятельности. Ведь только узкоспециализированные компании могут предложить именно то, что необходимо для заказчика. 

Принцип работы арматурного станка

Для гибки металла ещё используют так называемый холодный способ, но он очень ненадёжен, так как может вызвать деформацию арматуры. Станок же без труда преодолевает такие проблемы. Принцип работы станка заключается в следующем. Прочный стальной корпус скрывает в себе раму из металла и приспособления для гибки арматуры, плиту и защиту электроотсека. Механизм позволяет сгибать прутья в разных направлениях. Как правило, станки изготавливаются электромеханическими. Панель управления на станках для гибки и резки арматуры очень удобна в работе, и одному рабочему под силу справиться с аппаратом. Предусмотрен режим «постоянный рез», частота реза обусловлена моделью оборудования.

Станок для гибки арматуры - незаменимая для строительного и железобетонного предприятия машина. Нет ей замены и на крупных стройплощадках.

Поделись с друзьями:

Возможно, вам будет интересно:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым