Куда сходить в Санкт-Петербурге: знаковые достопримечательности города
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
357 просмотров

Куда сходить в Санкт-Петербурге: знаковые достопримечательности города

Невозможно описать все достопримечательности Санкт-Петербурга всего лишь в одной подборке. Однако можно описать самые знаковые и популярные из них, которые точно придутся по вкусу гостям города.

Эрмитаж

Эрмитаж по праву считается местом, которое стоит обязательно посетить, приехав в Северную столицу.

Это один из самых крупных художественных музеев Санкт-Петербурга и всего мира.

Экспозиции Эрмитажа демонстрируют, как развивалось изобразительное искусство на протяжении всей истории человечества, от каменного века до современности.

Помимо различных эпох, здесь представлено искусство самых разных стран, государств, местностей и народов, в различных стилях, жанрах и направлениях.

Именно поэтому невозможно обойти Эрмитаж целиком – сюда записываются на тематические экскурсии.

Дворцовая площадь

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге располагаются самые знаковые памятники истории и архитектуры. Так, оказавшись здесь, можно рассмотреть Зимний дворец, Триумфальную арку, Александровскую колонну и многое другое. Зимний дворец когда-то был резиденцией императорских особ, а теперь это музей, экспонаты которого также невозможно рассмотреть целиком за одно посещение.

Петропавловская крепость

Историческая крепость располагается на Заячьем острове. Это один из главных и самых известных символов города. Сейчас на этой территории расположен целый музейный комплекс, включающий в себя Петропавловский собор, Монетный двор, Великокняжескую усыпальницу, Музей истории Санкт-Петербурга, Военно-исторический музей.

Стрелка Васильевского острова

Включает в себя такие уникальные места для посещения, как Кунсткамера (первый общедоступный для публики музей в России и один из самых старых на территории всей Европы), Зоологический музей, Здание Академии наук, Дворцовый мост и Биржевой мост, а также Здание двенадцати коллегий.

Исаакиевский собор

Представляет собой самый крупный храм во всем городе, а также, безусловно, один из самых узнаваемых его символов и просто потрясающее своей красотой историческое здание. Если посетить город с мая по октябрь, можно подняться на смотровую площадку собора и увидеть панорамный вид на город с высоты более ста метров.

Государственный Русский музей

Этот музей считается крупнейшим собранием русского искусства во всем мире с древних времен и до современности. Потрясающий воображение своими размерами и красотой исторических зданий музейный комплекс состоит из нескольких дворцов и замка. Здесь представлена уникальная коллекция картин самых знаменитых русских художников.

Марсово поле

По Марсовому полю можно просто прогуляться, можно посетить один из часто проходящих здесь концертов и развлекательных мероприятий, провести пикник и насладиться хорошей погодой, позагорать и расслабиться. Безусловно, это одно из лучших мест внутри Санкт-Петербурга, где можно устроить себе настоящий отдых на природе.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым