Как выбрать идеальную доску для вашей террасы: террасная или палубная?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
793 просмотров

Как выбрать идеальную доску для вашей террасы: террасная или палубная?

Вопрос выбора между террасной доской и палубной доской может стать проблемой для тех, кто планирует построить террасу или обновить существующую. Обе эти доски имеют свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе подходящего материала для вашего проекта. Давайте рассмотрим их подробнее.

Террасная доска

Террасная доска обычно изготавливается из древесины или композитных материалов. Композитная полимерная доска содержит в себе древесину и пластик, что делает ее более устойчивой к погодным условиям, влаге и ультрафиолетовым лучам, чем обычная доска. Террасная доска также не требует покраски или покрытия лаком, что делает ее лёгкой в уходе.

Ещё одно преимущество террасной доски заключается в её стойкости к различным повреждениям, таким как царапины, пятна и гниение. Однако, стоимость террасной доски может быть выше, чем стоимость палубной доски, что может повлиять на ваш бюджет. При этом примеры веранд, на которых применяется подобный материал, говорят о том, что долговечность и длительный срок службы может повлиять на выбор покупателя в пользу террасной доски. 

Палубная доска

Палубная доска также изготавливается из древесины или композитных материалов, но имеет несколько отличающиеся характеристики. Палубная доска имеет гладкую поверхность, что делает ее удобной для ходьбы босиком, и предлагает более традиционный внешний вид, который может соответствовать стилю вашего дома.

Однако, палубная доска может быть менее устойчивой к погодным условиям и ультрафиолетовым лучам, и требует более частого обслуживания и защиты. Также палубная доска может быть более подвержена гниению и повреждениям.

Какой материал выбрать?

При выборе между террасной и палубной доской, необходимо учитывать свои потребности и предпочтения. Если вы ищете материал, который будет лёгок в уходе и не требует больших затрат на обслуживание, то террасная доска может быть более подходящим вариантом. Если вы ищете материал, который имеет более традиционный внешний вид и гладкую поверхность, то палубная доска может быть лучшим выбором.

Также, необходимо учитывать местоположение террасы и климатические условия в вашем регионе. Если вы живёте в зоне с частыми дождями, сильным ветром и снегопадами, то террасная доска может быть более подходящим вариантом из-за её устойчивости к погодным условиям.

Кроме того, стоимость материала также должна быть учтена при выборе между террасной и палубной доской. Террасная доска может быть дороже, чем палубная доска, и это может повлиять на ваш бюджет. Тем не менее, террасная доска может длительное время сохранять своё качество и не требовать частой замены, что может сэкономить вам деньги в будущем. При этом, совместно с террасной доской, в интерьере могут использоваться и столбы ДПК, которые идеально могут вписаться в дизайн участка. 

Итак, в зависимости от ваших потребностей, предпочтений и климатических условий в вашем регионе, выбор между террасной и палубной доской может быть различным. Обе эти доски имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретной ситуации. В любом случае, обратитесь к профессионалам, чтобы получить консультацию и рекомендации по выбору материала для вашей террасы.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым