Как выбрать букет цветов на 14 февраля: советы флористов
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
265 просмотров

Как выбрать букет цветов на 14 февраля: советы флористов

День Святого Валентина – прекрасный повод подарить цветы любимой жене и подруге. Это настоящий праздник влюблённых, который принято отмечать во многих странах мира. Какие цветы подарить девушке, чтобы выразить свои чувства? Вот несколько интересных мнений.

Орхидеи

Эти цветы символизируют роскошь, любовь и оригинальность, причём даже одна орхидея может оцениваться как прекрасный и яркий подарок. Цвет такого цветка связан с нежностью и роскошью, хорошим вкусом, поэтому орхидея, добавленная к любому подарку, произведёт впечатление и расскажет о ваших чувствах больше, чем слова.

Красивые орхидеи можно добавить к другим цветам, сладостям или подарить отдельный цветок, в том числе и в горшке, который будет радовать долгие годы. Только важно, чтобы число орхидей было нечётным в букете и чтобы среди них не было цветов жёлтого цвета.

Как выбрать букет цветов на 14 февраля: советы флористов

Самые распространённые значения цветов орхидеи это:

  • Белая – означает нежность, любовь и чистоту помыслов;
  • Бледно-розовая, розовая – искренность чувств;
  • Ярко-розовая, тёмно-розовая – намекает на продолжительность романа;
  • Зелёная – обещает искреннюю дружбу;
  • Голубая – символизирует надежду на лучшее, взаимность.

С орхидеями можно создавать различные букеты, которые будут уместны в День Валентина.

Розы

Прекрасный подарок для жены, девушки. Красные розы символизируют страсть, белые – нежность и искренность чувств. Одну розу можно подарить однокласснице, просто подруге, учительнице, три и больше – девушке, жене, своей половинке.

В моде как однотонные, так и комбинированные букеты из роз. Важно, чтобы они были одного размера, длины, формы и высоты, тогда букет будет смотреться стильно. По желанию можно дополнить розы сладкими подарками, нижним бельём.

Необычным подарком могут стать креповые розы и розы с разноцветными лепестками. А, если вы хотите удивить девушку, подарите ей голубые розы. Они всегда будут смотреться необычно и сделают праздник запоминающимся. Сделайте сюрприз своей возлюбленной – закажите красивый букет цветов с доставкой на сайте: https://florafox.com/ru/tomsk-65.

Розовые пионы

Символизируют восхищение красотой и молодостью девушки, женщины, яркость чувств и готовность к романтическим отношениям. Их можно подарить девушке или жене. Такой букет понравится любой.

Тюльпаны

Красные, розовые, сиреневые и белые тюльпаны могут стать прекрасным подарком на День Валентина для любой девушки. Важно остерегаться только жёлтых тюльпанов, которые могут оказаться предвестниками разлуки. Тюльпаны можно подарить однокласснице на День Валентина с пожеланиями радости в личной жизни.

Чем дополнить букет?

Разумеется, цветы – не единственное, что дарят на День Валентина. Вот несколько оригинальных вещей, позволяющих дополнить подарок.

  • Конфеты и шоколадки в красной обёртке в форме сердечка. Для одноклассниц можно заранее приготовить такие подарки с шуточным предсказаниями о личной жизни, разумеется, положительными;
  • Небольшие шоколадки в форме сердечка;
  • Открытки, валентинки;
  • Напитки, шоколадки, жвачки в стилистике жвачки лав из;
  • Красную помаду или просто помаду красивого оттенка в стильном футляре;
  • Набор зефиров или маршмеллоу в коробочке;
  • Нижнее бельё – подарок только самым близким, как и бомбочки для ванной, мыло в форме сердечек и многого другого.

Не забудьте к букету добавить небольшую открытку-валентинку, символ праздника. Она принесёт радость и позволит сделать подарок запоминающимся и красивым.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым