Термобельё и рабочая одежда
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
983 просмотров

Термобельё и рабочая одежда

Трудно представить комфортную работу в условиях пониженных температур и сильного пронизывающего ветра без тёплой защитной одежды. Но бывает просто необходимо дополнительно защитить себя с помощью специальной нательной одежды. В этой статье мы поговорим о термобелье.

Термобельё сможет обеспечить необходимую терморегуляцию, теплоизоляцию и вентиляцию тела работника. Область применения очень широка. Кроме хорошего дополнения к спецодежде, термобельё используют в спорте, а также на рыбалке и охоте.

Всё существующее термобельё можно разделить на 3 основные группы по толщине ткани. Термобельё из тонкой ткани используют во время высокой активности в тёплую или прохладную погоду. Среднюю по толщине ткань используют для производства моделей, которые применяют при средней активности практически в любое время года, кроме жаркого лета, соответственно. Термобельё из таких тканей очень хорошо подходит для рыбалки. И последняя группа одежды, предназначенная для небольшой активности при низких температурах или средней активности при очень низких температура, сделана из толстого материала.

Самая главная задача термобелья – максимально быстро отводить влагу от тела и как можно скорее высыхать. И только после выполнения основной задачи, бельё должно быть комфортным и удобным. Одним из очень хороших дополнений любой модели, вне зависимости от толщины ткани, будет антибактериальная пропитка.

Термобельё производят из синтетических тканей с добавлением хлопка для отвода влаги. Бельё, в состав которого входит хлопок, лучше всего подходит для выполнения активной работы или активной деятельности на открытом воздухе. Такая одежда лучше других впитывает пот с поверхности кожи.

Основными материалами, из которых производят термобельё это: акрил, полиэстер, полиамид, спандекс. Все перечисленные материалы синтетические, эластичные, хорошо прилегающие к телу. Каждый материал обладает своими преимуществами. Так, например, спандекс обладает антибактериальными свойствами. Изделия из акрила очень тёплые. Полиэстер очень хорошо пропускает воздух. А полиамид имеет низкий коэффициент трения с любым материалом. Все эти синтетические ткани объединяет то, что они не впитывают влагу и, следовательно, не становятся мокрыми и тяжелыми.

При выборе термобелья, в первую очередь, следует обращать внимание на его функциональные особенности, а уж затем на комфорт и цену. Также, перед выбором обязательно следует учесть предполагаемые нагрузки и погодные условия.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым