Правильный выбор одноразовых перчаток. Советы и информация.
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1216 просмотров

Правильный выбор одноразовых перчаток. Советы и информация.

Сегодня у многих производителей и поставщиков доступен достаточно большой ассортимент одноразовых перчаток, которые идеально подходят для различных видов работ, но нужна ли вам помощь в правильном выборе перчаток? Давайте разберёмся!

Одноразовые перчатки могут быть стерильными и нестерильными. Смотровые перчатки изготавливают из различных материалов, в том числе из латекса, винила и нитрила. Также такие перчатки бывают опудренные или нет, чтобы соответствовать всем требованиям различных отраслей промышленности, где они применяются.

Чаще всего такие средства защиты рук применяют в химической отрасли, в пищевой промышленности, а также полиэтиленовые одноразовые перчатки являются одним из самых распространённых видов расходных материалов у косметологов и в салонах красоты. Это связано с тем, что полиэтилен проявляет очень высокую стойкость к различным химическим веществам, которые используют в косметических учреждениях. Также полиэтилен не раздражает кожу и является достаточно дешевым материалом.

Если Вы хотите купить одноразовые перчатки, но сделать правильный выбор Вам тяжело или есть некоторая путаница в терминологии, которая используется в описании одноразовых перчатках, то наши подсказки, которые мы указали ниже, могут быть вам полезны.

Почему на некоторых перчатках есть отметка о том, что они произведены без использования латекса?

У некоторых людей может быть аллергия на латекс. Именно по этому, применение перчаток без латекса снижает риск аллергических реакций.

Почему многие потребители выбирают нитриловые перчатки?

Нитриловые перчатки имеют повышенную стойкость к истиранию и к разрыву по сравнению с латексными или ПВХ перчатками, обеспечивая, тем самым, большую надёжность при работе с едкими веществами.

Почему латексные перчатки чаще производят опудренными?

Как мы писали выше, латексные перчатки могут стать причиной возникновения аллергических реакций на коже человека. Чтобы свести к минимуму риск раздражения кожи и аллергических реакций, используют специальную пудру, для снижения контакта кожи рук с перчатками.

Для того, чтобы сделать правильный выбор одноразовых перчаток, свяжитесь с поставщиками средств индивидуальной защиты на нашем сайте для получения дополнительной информации и помощи в выборе необходимых Вам товаров.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым