Хозяйственные перчатки для дома и дачи
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
1470 просмотров

Хозяйственные перчатки для дома и дачи

Очень часто домохозяйки при проведении домашних работ, связанных с уборкой помещений, мытьем посуды, стиркой и прочих домашних дел, используют защитные перчатки. И это правильно! Ведь не только на промышленном производстве используются вредные для здоровья человека вещества и соединения, но даже бытовые чистящие и моющие средства опасны для кожи.

Хозяйственные перчатки для дома и дачи

Как правильно выбрать хозяйственные перчатки?

Во-первых, нужно определить, для каких работ Вам потребуются защитные средства для рук. Если это работа с моющими и чистящими средствами, то лучше всего подойдут латексные перчатки. Важно помнить, что латекс является аллергеном и может вызвать аллергическую реакцию на коже. Если у Вас есть такая предрасположенностью, то лучше отказаться от латексных перчаток. При работе с едкими дезинфицирующими соединениями, следует выбрать перчатки из неопрена.

Во-вторых, нужно правильно определить размер перчаток, которые максимально Вам подходят. При правильном подборе размера, Вы обеспечиваете себя комфортным средством индивидуальной защиты, которое при работе не доставляет дискомфорта и риска попадания едких и вредных для кожи веществ под перчатки.

В-третьих, обратите внимание на характеристики выбранных Вами перчаток. На защитные свойства перчаток влияет толщина материала, наличие ребристой поверхности на пальцах и ладони для лучшего хвата, длинна самой перчатки. Чем толще материал, из которого сделана перчатка, тем выше её стойкость к действию химических веществ, но ниже тактильные свойства. Длинные хозяйственные перчатки лучше защищают предплечье от попадания, например, моющих средств, и препятствуют проникновению жидкостей внутрь перчатки.

Купить хозяйственные перчатки для дома и дачи всегда можно в универсальных магазинах, на рынках и в интернет магазинах. Резиновые перчатки - это самые распространённые средства защиты рук, которые пользуются большим спросом, как на промышленных предприятиях, так и в быту.

Для бытовых работ выбор дешёвых хозяйственных перчаток не всегда является правильным. Лучше выбрать качественные перчатки из средней или высокой ценовой категории вместо того, чтобы регулярно искать и заказывать в интернет магазинах дешёвый товар.

А для максимальной безопасности при работе с вредными веществами, лучше перед работой нанести профессиональный защитный крем, который создаст на коже барьер, чтобы не было прямого контакта с едким веществом. В зависимости от того, с какими веществами Вы будете работать, следует выбрать либо гидрофильный, либо гидрофобный защитный крем. Если работа предполагает использование и водорастворимых и водонерастворимых веществ, то в таком случае следует выбрать универсальный крем.

И помните, даже дома следует защищать руки от вредных веществ, которые могут стать причиной некоторых кожных заболеваний.

 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым