Выставка состоялась 22-23 апреля в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
435 просмотров

Выставка состоялась 22-23 апреля в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"


Выставка состоялась  22-23 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»



В КВЦ «Экспофорум» завершилась специализированная выставка в сфере безопасности труда и развития персонала КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность». Крупнейшее на Северо-Западе выставочное мероприятие, посвященное достижениям сфер охраны труда, промышленной безопасности,  отраслевых IT-решений и услуг для обучения и развития сотрудников, привлекло за 2 дня более пяти тысяч посетителей (по регистрационным данным – 5160 человек). Среди них были руководители компаний, представители федеральных и региональных органов власти, специалисты по охране труда и технике безопасности, менеджеры отдела закупок СИЗ, руководители и специалисты HR-подразделений и другие профессионалы отрасли. Более 30 компаний представили свои разработки и услуги на стендах. КУБ ЭКСПО традиционно проходит в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума труда. КУБ-2021, успешно состоявшийся несмотря на сложное для больших мероприятий время, стал юбилейным, пятым по счету.



 



итоги выставки КУБ ЭКСПО



 



Открывал выставку председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко. В своей приветственной речи он обратил внимание на то, что пандемия сделала выставку еще более актуальной.



  • Время не властно над КУБом, недаром куб - один из символов вечности, также, как и пирамида, - сказал председатель Комитета по труду, -  все, что связано с кадрами, управлением, охраной труда, культурой безопасности и индивидуальной защитой, существовать будет ровно столько, сколько существует человек.




 - Создание обеспечения безопасности труда, ее важность и значимость как никогда мы почувствовали за пошедшие месяцы, - добавил президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов.



  • Одной из важнейших задач нашей отрасли – охраны труда и безопасности – является создание профессионального сообщества. И такие мероприятия, как Форум труда и выставка КУБ ЭКСПО работают именно на эту цель, — отметил в приветственной речи Николай Кривозерцев, член Общественного совета при Роструде, генеральный директор EcoStandard group.




Партнерами выставки выступили компания EcoStandard group, НR-сервис «НH.ru» и центр промышленной безопасности «Аландр», который уже во второй раз показал публике наглядный высотный полигон для демонстрации оборудования и технологий для работы на высоте и в ограниченных замкнутых пространствах. В рамках показательных выступлений своё оборудование в действии представили такие компании как: Honeywell, Венто, Safe-Tec, Petzl, CAMP, 3M и Drager.  



Официальный партнер выставки компания EcoStandard group организовала ряд профессиональных деловых мероприятий в рамках трека #safety. Состоялись две панельные дискуссии, посвященные изменениям в законодательстве в сфере охраны труда и перспективам цифровизации в данной отрасли. Был организован семинар о вовлечении коллектива в вопросы безопасности и развитии лидерских качеств у сотрудников всех уровней. А в рамках воркшопа «Травматизм в охране труда» и интерактивной игры «Следствие ведет СОТ» спикеры и участники поговорили о важности учета и анализа микротравм и инцидентов на предприятиях.



Кроме того, EcoStandard group представили новую медиаплатформу для профессионалов в сфере охраны труда – EcoStandard.journal. Онлайн-журнал призван обеспечить экспертов и практиков актуальным, полезным и при этом бесплатным контентом. 



Традиционно выставка КУБ ЭКСПО состояла из двух основных блоков: «Охрана труда и безопасность труда» и «HR, повышение квалификации». По каждому из этих направлений были представлены тематические стенды от компаний-производителей и разработчиков со всей России, ВУЗов, образовательных учреждений, поставщиков  услуг, прошли семинары, дискуссии, круглые столы. В центре экспозиционной части традиционно были все виды СИЗ. В этом блоке посетители смогли познакомиться с перспективными отечественными разработками, например, респираторами для  защиты от токсичной пыли, асбеста, паров ртути, спор плесени, радиоактивной пыли, особо агрессивных вирусов и бактерий от компании Wall, или перчатками Ansell, защищающими одновременно от пореза, прокола, удара, низких температур и других неблагоприятных факторов.



Не остались в стороне и ВУЗы. На стенде  СПбГАСУ была представлена разработанная в стенах учебного заведения компьютерная обучающая программа «Умный труд» с применением VR-системы - очков дополненной реальности, погружающих высокодетализированную виртуальную среду.



В рамках КУБ ЭКСПО состоялся финал конкурса Лаборатории проектных решений «Зеленый свет». В конкурсе приняли участие более 200 студентов и молодых специалистов из 10 регионов России.  Проект поддержали 25 российских вузов, а также Российское экологическое общество. В финале на КУБ ЭКСПО жюри оценило 10 лучших проектных работ от участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы и Ставрополя. Призерами стали:  Андрей  Войтенко из Ставрополя с проектом «Разработка модели бактерицидной системы вентиляции» (4 место); Лада Токарева, Санкт-Петербург, «Сравнительный анализ моделей расчета рассеивания выбросов» (3 место); Варвара Волжанкина, Москва,  «Разработка AR-приложения для выявления факторов риска на рабочем месте» (2 место). Победительницей конкурса «Зеленый свет» была признана Екатерина Кабанова из Москвы с проектом «Разработка универсальной «карты фитодизайна» жилых помещений».



  • Наша задача – дать ребятам возможность представить на российских и международных площадках свои идеи и проекты, которые в будущем преобразуют систему охраны труда и охраны окружающей среды в России и мире, – рассказала президент Фонда «Зеленый свет» Вера Кузубов.




Более 2200 бизнес-переговоров состоялось за 2 дня на площадке Центра Деловых Контактов:  более 1000 по теме «Охрана труда» и более 1000 с руководящим составом HR-отделов крупных компаний России. Со стороны потенциальных заказчиков в работе ЦДК приняли участие такие компании, как  PROCTER & GAMBLE, «Воздушные Ворота Северной Столицы», Государственный Эрмитаж, McDonald’s, РЖД, Почта России, ЗЕНИТ-АРЕНА, ЛЕНФИЛЬМ, Александринский театр, 419-Й Авиационный ремонтный завод , KELLY SERVICES CIS, «Главстрой СПб» и еще более 70 крупных работодателей. Традиционно мероприятие получило высокую оценку как поставщиков, так и закупщиков.



В этом году основными темами V Санкт-Петербургского Международного Форума труда, 115 мероприятий которого продолжались в общей сложности 5 дней и собрали более 6000 участников и десятки тысяч слушателей в онлайне, стали восстановление занятости и доходов в период пандемии, а также модернизация Службы занятости населения РФ в соответствии с вызовами времени. Форум собрал лучшие практики HR  и спроектировал новый формат Службы занятости России. В этом году она отмечает свое тридцатилетие.



На выставке КУБ ЭКСПО всех работников сферы труда  в лице Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга  поздравил с этой датой генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков:   



  • 30 лет назад, 19 апреля, в России был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации» — с этой даты ведется история государственной службы занятости. Мы поздравляем все службы занятости с этим прекрасным днем!   




 Сергей Воронков вручил председателю Комитета по труду памятный  подарок – агитационный фарфор Императорского фарфорового завода с «трудовым» революционным авангардом.

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым