Специальный показ средств индивидуальной защиты на выставке "Россия"
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
271 просмотров

Специальный показ средств индивидуальной защиты на выставке "Россия"


Панельные дискуссии, молодежный карьерный форум, специальный показ средств индивидуальной защиты: на выставке «Россия» представили достижения в сфере труда, занятости и охраны труда



На международной выставке-форуме «Россия» 16 февраля состоялся Форум национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда». В ходе деловой программы форума представлены основные достижения в сфере труда и занятости населения за шесть лет. В этот день также открылся молодежный форум «Труд крут», приуроченный к 20-летию Российских студенческих отрядов. В рамках образовательной и культурной программы для гостей выставки прошло более 100 различных профориентационных и кадровых событий.



«Кадровая политика для современного рынка труда неразрывно связана с национальной целью по обеспечению устойчивого роста доходов наших граждан. Именно трудовые доходы являются основой для формирования бюджета российских семей. От качества занятых и наличия квалифицированных специалистов зависят такие стратегические задачи как импортозамещение и обеспечение технологического суверенитета. Сегодня уровень безработицы – всего 3,2%, это минимальная отметка за всю историю России. При этом численность вовлеченных в экономику граждан возросла в прошлом году на 1,7 млн человек», – отметил глава Минтруда Антон Котяков.



Министр рассказал о ситуации на рынке труда, изменениях, произошедших на нем за последние годы, и презентовал важнейшие инструменты для обеспечения экономики необходимыми кадрами.



Яркой кульминацией пленарной сессии стал специальный показ защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается каждого!», коллекции для которого предоставили ГК «Восток-Сервис», ГК «Энергоконтракт», ГК «БТК групп», АО «Кимрская фабрика им. Горького». Впервые fashion-показ средств индивидуальной защиты, униформы и корпоративной одежды состоялся в 2023 году на IX Всероссийской неделе охраны труда. Цель шоу – показать, что современные высокотехнологичные средства защиты могут быть модными, красивыми и надежными.



Молодежь – главный резерв обеспечения экономики кадрами. Неслучайно в рамках Форума национальных достижений в сфере занятости на ВДНХ открылся и молодежный карьерный форум «Труд крут», организованный Минтрудом совместно с Российскими студенческими отрядами. На полях форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РСО и Минтрудом России, в рамках которого РСО займутся профориентацией молодежи. Также для более 10 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов со всей страны организованы лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний и hr-специалистов. Первая такая консультация прошла в кадровом центре «Работа России» в павильоне С на экспозиции «Семья. Работа. Долголетие» от главы Минтруда.



В рамках деловой программы форума также состоялись панельные дискуссии «Как приумножить трудовой капитал граждан РФ: переобучение в течение всей жизни» и «Модернизация службы занятости: вектор на человека».



Участие в работе форума приняли глава Республики Мордовия Артем Здунов, депутаты Госдумы Андрей Исаев и Михаил Киселев, вице-президент «АВТОВАЗа» Дмитрий Михаленко, директор института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин.



Выступление и показ актуальных СИЗ на выставке Россия



Напоминаем, IX Всероссийская неделя охраны труда пройдет на ФТ «Сириус» в Сочи в сентябре 2024 года.



Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс.



Следить за новостями Форума можно на официальном сайте ВНОТ: rusafetyweek.com.



Также новости мероприятия и отрасли размещаются в социальных сетях – в «Телеграм» и во «ВКонтакте».



 



Справочно:



Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 N 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда».



Официальный сайт: https://rusafetyweek.com/



 



Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.



Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 



Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.



Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.



 

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым